Про заглавные буквы в названиях в русском

Богдан Кутергин Ученик (150), на голосовании 6 лет назад
Спорю в ВКонтакте. Мне утверждают, что названия сериалов, фильмов, книг и прочего пишется с большой буквы (каждое слово). То есть как-то так: Ходячие Мертвецы, Игра Престолов, Властелин Колец и так далее. Я утверждаю обратное, приводя в доказательства примеры из Интернета, как раз те же названия в Википедии. Прошу вас найти какую-нибудь статью об этом в мою сторону или же в сторону моего собеседника.
Голосование за лучший ответ
Эмиль Галиуллин Ученик (131) 6 лет назад
Первое слово с заглавной, остальные нет (если только не имя, например)
Ann Профи (520) 6 лет назад
Если брать книги, то первое слово пишется с заглавной буквы, остальные с маленькой (если не имена). Думаю, что сериалы и фильмы аналогично аналогично как и с книгами.