Помилует ли Бог христиан, которые ходят на дискотеки?

Airplane Мыслитель (8076), закрыт 5 лет назад
Я это спрашиваю, потому что я сам верующий,
но люблю ходить на дискотеки. Я знаю, что в
Библии написано, что худые сообщества
развращает добрые нравы. Но я и без дискотек
склонен к греху, поэтому проблема не в дискотеках,
а во мне самом, что я пока еще не достиг того уровня,
чтобы быть христианином, хотя иногда вспоминаю о Боге,
и молился Ему, но признаю честно, что молюсь не регулярно.
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 19:09 18.04.2018
Лучший ответ
Фомин Андрей Оракул (74750) 5 лет назад
Бог лучше знает. Не теряй веры и упования!
Остальные ответы
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 5 лет назад
Христиане на дискотеки не ходят..
AirplaneМыслитель (8076) 5 лет назад
Не согласен.
Я ЕСМЬ Гуру (4504) лишь бы что нибудь, хоть и невпопад...
Tríllium Высший разум (115616) 5 лет назад
Тех, которые познали худость и бедственность жизни, которою живут, враг успевает удерживать в своей власти наибольшей частью следующим простым, но всесильным внушеним: «После, после; завтра, завтра». И бедный грешник, прельщаясь тенью доброхотства, представляемого таким внушением, решает: «В самом деле завтра; ныне я покончу свое дело и потом с полнейшей беспопечительностью предам себя в руки благодати Божией и неуклонно потеку путем духовной жизни; ныне сделаю то и то, а завтра покаюсь». Сеть это вражеская, брате мой, которою он уловляет многих и премногих и держит в своих руках весь мир. Причина же, по которой эта сеть так удобно осечивает нас, есть наше нерадение и ослепление. Ничем другим, как нерадением и ослеплением, нельзя объяснить того, что в таком важном деле, от которого зависит все наше спасение и вся слава Божия, мы не беремся тотчас за самое простое и легкое, чтоб с полною решимостью и энергией сказать себе: «"Сейчас»! Сейчас начну духовную жизнь, а не после; ныне покаюсь, а не завтра. «Ныне», «сейчас» в моих руках, а «завтра» и «после» в руках Божиих. Но если и благоугодно будет Господу дать мне завтра и после, могу ли я быть уверенным, что и завтра найдет на меня это благое и понудительное помышление об исправлении жизни?» К тому же, что за бессмыслие говорить, например, когда предлагается верное средство от болезни: «Погоди, дай еще поболею немного»? А отлагающий дело спасения совершенно походит на такого.

Итак, если желаешь избавиться от прелести вражеской и победить врага, тотчас берись за надежное против него оружие, тотчас послушайся делом добрых помышлений и Божиих тебе внушений, зовущих тебя к покаянию, не допускай ни малейшей отсрочки и не позволяй себе сказать: «Я положил твердое намерение покаяться немного после и не отступлю от этого намерения». Нет, нет, не делай так. Такие решения всегда оказывались обманчивыми и многие-премногие, понадеясь на них, оставались потом нераскаянными до конца жизни по разным причинам. https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/nevidimaja-bran/1_33
~ ОКО ~ Мыслитель (8188) 5 лет назад
Добрыми делами перекроешь.
Алексей Анатольевич Журавлёв Мудрец (17800) 5 лет назад
Расстреляет при выходе с танцулек. Если на тот момент не будет в Сирии с аллахом в войнушку резаться ))))
AlonePilot Оракул (94572) 5 лет назад
Он милует по молитвам ...
Белая Птица Мудрец (14564) 5 лет назад
Говорят, бог милосерден.
Lexansan Ger Оракул (74782) 5 лет назад
Только если они не слушали группу Ласковый Май.
Петров Игорь Профи (654) 4 года назад
Вопрос хороший, напрасно некоторые иронизируют по этому поводу. Если еще актуально, то более-менее развернутый ответ можно найти здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/grehovno-li-hristianam-poseshhat-veche.html