Со сколько литров воды отказывают почки?

Тимур Алиев Ученик (68), закрыт 6 лет назад
А точнее, сколько надо выпить воды в 13 лет за 1,5 часа, что бы стало плохо почвам, но не отказали, но довольно плохо?
Лучший ответ
john ego Просветленный (38276) 6 лет назад
Ой, это надо сильно солёную воду пить, 100г соли на литр. Ты столько не выпьешь, тупо объем желудка не позволит.
А так -по паре литров солёной воды в день, и через недельку с приступом адской боли будешь госпитализирован.
Остальные ответы
Максим Иванович Оракул (61004) 6 лет назад
Они могут на полную катушку беспрыревно работать годами и ничего им не будет.
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 6 лет назад
Удариццо галавой ап стену ифективнее. Шучю. многа ложик писка нада запить вадой - паявица писок в почках и станит плоха.
Айзиля Агишева Ученик (186) 6 лет назад
Почки работают хорошо тогда, когда в организм поступает чистая вода. Причем в небольшом количестве и регулярно.

1. Нужно выпивать в среднем 1 литр жидкости в день, однако не залпом – так это просто немыслимая нагрузка для почек, – а дробно.

Если человек одномоментно выпивает больше 100 мл жидкости, происходит следующее: вода всасывается в кровь, увеличивает объем циркулирующей крови, сердце выделяет натрий-уретический пептид, почки выводят избыток жидкости. И хотя ты выпила 0,5 л, сердце оставило в организме только 100 мл жидкости.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Исследования показали, что потребление достаточного количества воды ускоряет метаболизм на 30 процентов.
Кроме того вода естественным образом снижает аппетит.
Скорее всего, вы слышали о 8 стаканах в день. Не самая хорошая идея следовать этой, в некоторой степени, взятой с потолка цифре. Необходимое количество воды для каждого человека индивидуально и зависит от его веса и расхода калорий. Одно из исследований в Германии показало, что даже 2 дополнительных стакана в день способны принести пользу. В идеале это 30 миллилитров воды на каждый килограмм веса. То есть, если вы весите 80 килограмм, то ваша суточная норма составляет 2400 миллилитров (2,4 литра).
Геля Снежная Оракул (90392) 6 лет назад
зима уже закончилась, мог бы в снегу посидеть