Здравствуйте)) если горе от ума, то антоним горя от чего?

Cшкпфт Мудрец (17741), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо))
Лучший ответ
Олег Моисеев Знаток (366) 5 лет назад
Счастливы детки и блаженные, а у любви 2 берега - окрыляющего восторга и пронзительной боли
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
спасибо
Остальные ответы
лысый Мудрец (10163) 5 лет назад
безумие
будьте, как дети
ЛюдмилаОракул (94714) 5 лет назад
Не мудрые приструнят мудрых
лысый Мудрец (10163) не приструнят
а минь Оракул (77145) 5 лет назад
горе от ума - НАПИСАЛ дурак.
горе - от не достатка ума.
Аэлита Просветленный (38648) 5 лет назад
ВОПРОС: если горе от ума, то антоним горя от чего?

ОТВЕТ: От ЛЮБВИ!))

П. С. антоним горя - это счастье.
Gavin Butler Знаток (331) 5 лет назад
Можно твой автограф?
Shadow Искусственный Интеллект (119000) 5 лет назад
....от дебилов, нас окружающих....
валерия балинер Ученик (157) 5 лет назад
Горе от ума- счастье от слабоумия
Kate Мудрец (13677) 5 лет назад
Горе от ума, счастье от неведения, если следовать задумке автора одноименной книги...
Источник: "Меньше знаешь, крепче спишь"
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
ум и ведение - синонимы, или одно и то же? как полагаете?
Kate Мудрец (13677) Скорее синонимы, при этом все-таки отличающиеся понятия. В моем представлении ведение - всего лишь знания, но по факту, необходимая составляющая для ума. Ум - умение анализировать и делать выводы, но без ведения-знания это не получится (нужен источник информации).
Иван Иванов Оракул (62501) 5 лет назад
Горе не от ума, а от гордыни.
Грибоедов фишки перепутал.
Дафна Искусственный Интеллект (280985) 5 лет назад
То радость от глупости. Этим сейчас страдает почти вся молодежь.
CшкпфтМудрец (17741) 5 лет назад
за радость - спасибо)) но не соглашусь, что от глупости..
inga ling Мастер (1208) 5 лет назад
Антоним: Горе от ума будет - Горе от неумения, нежелания мыслить, размышлять,
горе от неспособности найти ответ на проблемный вопрос.
lara Искусственный Интеллект (110964) 5 лет назад
Шерлока смотрели ведь.
"умышленное неведение" -ответ))
Киса РаисаПросветленный (34423) 5 лет назад
Разве умышленное неведение равно счастью?.. По-моему, только лишь спокойствию, а это не антоним горя.
lara Искусственный Интеллект (110964) На свете счастья нет, но есть покой и воля. (с) -наше фсё
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2477712) 5 лет назад
Тогда получается, что самый счастливый человек-дурак. Не зря говорят, что дуракам везет.
svet okno Оракул (81560) 5 лет назад
Горе происходит от греховного состояния человека.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 5 лет назад
Счастье человека, часто зависит не всегда от его состояния и благополучия, а от НАСТРОЯ. Иногда даже благополучные люди чувствуют себя несчастными.
Один мудрец сказал, что 10% в жизни - это то, что с нами происходит и 90% - КАК мы к этому относимся.