Что сделают 10 летнему ученику который как видно на камере взял телефон с лавочки в школе? Более правильно внизу

Geraklitfes Профи (719), закрыт 6 лет назад
Такая ситуация: я сидел около раздевалки, прозвенел звонок, я встал но забыл телефон. Когда я обнаружил его пропажу пошёл к директору, мы начали смотреть видеозаписи с камер и увидели как он взял телефон. Что ему можно сделать по закону, просто завтра его вызывают к директору разбираться.
Лучший ответ
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Он его именно украл, а не нашел. При нахождении телефона на территории школы его нужно было как минимум отдать директору школы. Либо в полицию. Либо написать заявление в полицию и при этом оставить телефон у себя на ответственное хранение. Также попытаться установить владельца по номерам в телефоне или еще по какой инфе на телефоне. Вызовут мальчика и его родителей и попросят вернуть телефон. В случае чего можно предъявить иск родителям этого мальчика - суд обяжет выплатить стоимость ущерба.
Уголовной статьи тут не будет в связи малым возрастом.
Остальные ответы
Змей Просветленный (27290) 6 лет назад
Это не кража, это находка.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 6 лет назад
А ничего ему не будет, если ты раззява, то он не при чём, он его не украл, а просто нашёл.