Чем отличается британская вислоухая порода кошек от шотландской вислоухой?

елена золототрубова Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 6 лет назад
Тем. что первой вообще не существует в природе. Чтоб знать, как выглядит та или иная порода, достаточно заглянуть в стандарт, там ясно говорится и про шерсть, и про уши, и про внешний облик. Вислоухими или нет могут быть только шотландцы (скоттиш-фолд, скоттиш-страйт). Британскую же вислоухую придумали разведенцы, которые под видом вислоухих британцев продают нечистопородных шотландцев, очень часто больных и проблемных.
Остальные ответы
Олег Кокурин Просветленный (49922) 6 лет назад
только тем, что не существует
Катя Катя Ученик (122) 6 лет назад
Оби породы совершенно разные. Британцы и Шотландцы бывают не только вислоухими (фолд), но и страйт. На картинке показано отличие пород.
Олег КокуринПросветленный (49922) 6 лет назад
а то, что слово скоттиш пререводиться как шотландская вас не смущает?
Катя Катя Ученик (122) вы про что ?