В чём смысл (мечты, планы, цели, надежды, устремления) жизни атеистов!? И в чём смысл жизни верующих людей!?

Владимир Шувалов Оракул (54560), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Подписывайтесь пожалуйста от какой категории последовал ответ...
Дополнен 5 лет назад
Вот и хотелось бы узнать какие цели у тех и у других....
Дополнен 5 лет назад
может кто-нибудь может конкретизировать свой ответ!?!?
Хочется иметь представление чем живут эти люди...
Спасибо...
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 5 лет назад
Есть такая фраза в Библии, когда Иисус поучал что-то типа - не собирайте сокровищ своих на Земле, ибо придёт вор (смерть) и украдёт ваши сокровища, а собирайте сокровища ваши на небе (в дуще - она как часть неба, под которым понимается тонкий духовный мир), ибо где сокровища ваши, там и душа ваша...

Ну вот смысл у атеистов собирать сокровища ТОЛЬКО на земле. А верующим добавляется дополнительная миссия - собирать сокровища (обогащаться) в духовной сфере, и эта миссия - она носит первостепенное значение. А уж собирать сокровища на земле (куда уж без них) - эта миссия отходит на второй план. В том смысле, что земными сокровищами, включая свою жизнь, можно и пожертвовать ради небесных.
Сергей ФокинОракул (50712) 5 лет назад
Похоже, лучший ответ. На месте автора вопроса поставил бы 5 баллов.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) Спасибо.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (60964) 5 лет назад
В чём смысл (мечты, планы, цели, надежды, устремления) жизни верующих?
How Wonderful You AreМыслитель (9822) 5 лет назад
у верующих смысл всегда ЗАДАН религией, на то это и "опиум для народа", религия четко дает ответ всем - какова цель жизни, а следовательно и смысл, и каждый пытается по мере сил выполнять все правила для осмысления своей жизни. Странно, что это еще не понятно кому-то
Галя Михайлова Мудрец (18482) 5 лет назад
Смысла в жизни нет.
Миша ЧайкинОракул (60964) 5 лет назад
почему же мыживы
Галя Михайлова Мудрец (18482) Потому что бессмысленно родились и живем.
Игорь #Искусственный Интеллект (212870) 5 лет назад
Даже у животного есть смысл, а вы - человек.
Галя Михайлова Мудрец (18482) И какой? Всё бессмысленно, потому что ничто не вечно.
Игорь # Искусственный Интеллект (212870) 5 лет назад
Поиски всевозрастающего счастья- смысл существования души.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107368) 5 лет назад
По-сути именно вечность не даёт смысла жизни.
Серёжа Искусственный Интеллект (113876) 5 лет назад
Мне нужно уточнить один вопрос. Дьяволопоклонники - верующие или атеисты?
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Лучше от себя напишите....
Серёжа Искусственный Интеллект (113876) Мне нужно лучше понимать вопрос. Дело просто элементарно в том, что люди-то задают вопрос, а в голове у них он звучит СОВЕРШЕННО по-другому, чем у тех, кто его прочитал.
Рамиль ИсламовУченик (138) 5 лет назад
атеисты - те, кто отрицает и бога и ад
Так что, я склоняюсь к первому варианту ответа
Серёжа Искусственный Интеллект (113876) Это рушит весь смысл его вопроса )))
Бронислав АпарховУченик (121) 5 лет назад
Вера- скотство. Так что поклонники- стадо )))
Павел Быков Профи (658) 5 лет назад
Какая разница атеист ты или верующий, все равно есть только 2 смысла жизни, 1 биологический (размножиться) и 2 это достижение каких либо поставленных целей...
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Вот и хотелось бы узнать какие цели у тех и у других....
Павел Быков Профи (658) Ну цели атеиста я думаю рассказал), но думаю что и у верующих такие же цели, хотя все люди разные
Борис ВеремьянинЗнаток (311) 5 лет назад
Цели размножаться нет, механизм дан, а вот цели никто не ставил =3
Владимир Александров Мудрец (15210) 5 лет назад
Граница между ними невелика.
Я знаю верущую протестантку, которая в этой церкви играла важную роль. Посещала все собрания, а вышла замуж и увлечение религией всё прошло. Стала по сути атеисткой.
Диана Просветленный (24794) 5 лет назад
Смысла нет ни у кого, не у тех и не у других
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
интересное мнение....
тыр пыр Гуру (2948) 5 лет назад
смысл надеяться на благодать в сердца убивающих и грабящих тебя непротивление злу умереть не сопротивляясь с возвышенной идеей в голове и сердце, не понимаю этого, но убивать и грабить и складывать все это в чулан и этого сложенного хватит на сто жизней это мне тоже не понятно
Untouchable Высший разум (338803) 5 лет назад
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186734) 5 лет назад
Устремление к идеалу в который верит.
Каждый по своей силе.
Александр Белый Мыслитель (6081) 5 лет назад
Архи часто вижу вопрос "В чём смысл жизни?" Не надо "лететь в облака", чтобы это понять. Смысл жизни у каждого свой-путь к цели (задаче) поставленной самому себе. Верующие проходят этот путь с верой в бога, атеисты- с верой в себя. Мне больше нравится выражение "миряне". Атеист отвергает существование бога. Мирянин по отношению к религии отличается от верующего, но обычаи и традиции соблюдает. Смысл жизни любого человека-делать добрые дела по отношению к близким, друзьям, знакомым и незнакомым.
Сергей ФокинОракул (50712) 5 лет назад
Не любого. Иначе не было бы отморзков, маньяков и серийных убийц.
Черный Властелин Мыслитель (7586) 5 лет назад
я атеист. мой смысл жизни накопить столько бабла, чтобы сгореть на костре из своих денег, попутно транслируя как минимум на всю страну. а лучше на весь мир
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113265) 5 лет назад
Это бессмыслица, а не смысл.
Черный Властелин Мыслитель (7586) почему же. весь мир увидит какой я охуительный. а нищие негры в африке будут очень сильно рыдать ведь у меня денег больше чем они могут сосчитать.
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29049) 5 лет назад
смысл жизни просто в жизни, дядя... а не в маргарине черепа
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Вы правы в том, что каждый судит "по себе!"
;-))))
Злой Высший разум (11747231) 5 лет назад
Да они могут быть одними и теми же.. как это и не парадокально
Ученик (117) 5 лет назад
смысл в том что нет смысла!
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 5 лет назад
В надежде -на лучшую долю.
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
В смысле благополучная судьба!?
;-))))