Пшеница и рожь в чём разница?

Георгий Соколов Знаток (272), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мастер (1983) 6 лет назад
Пшеница-это пшеница, а рожь-это рожь.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233810) 6 лет назад
пшеница более теплолюбива и засухоустойчива... вместе с тем более подвержна грибным инфекциям при высокой влажности... напротив-рожь более холодостойка и требовательна к более высокой влажности... в прохладных климатических условиях более устойчива к вредителям и болезням... но... плохо переносит высокую температуру и засуху выгорая при этом на солнце... потому в южных районах более распространена пшеница а в северных предпочтительнее сеять именно рожь...
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113228) 6 лет назад
Вся разница в генетике. Ну а в чём же ещё.
Ольга Искусственный Интеллект (477394) 6 лет назад
Это разные растения НА потребительском уровне хлеб белый и черный