История из жизни про любовь? Полочки? Или верные шаги? Или у опытных - у них свои теории счастливой жизни?

Марта Знаток (390), закрыт 5 лет назад
Мне интересно, что скажут окружающие. Мне нравится эта возможность рассказать о том, что важно, что не ясно. И получить от вас обратную связь. Может быть где-то развеять свои сомнения, а где-то и поставить себя на место - ведь сколько людей, столько мнений? Или есть какая-то истина и верный ход?
Очень большая просьба не грубить, не говорить в тоне "ты просто дура", я разберусь кто я, просто интересно мнение людей о том, с чем сталкиваешься в жизни.

Тогда я с чувством отвращения, не испытывая ничего абсолютно, хотела только одного - чтобы он оставил меня в покое. И забыть эту досаду. До такой степени было плохо и пусто. Просто ничего, как будто кто-то умер внутри. Как будто это я была сама. И легко пошла дальше замуровав абсолютно все.

Я была девчонкой и мне хотелось искренних отношений, но уже работала, доучивалась и вполне за себя отвечала.
Он долго ходил вокруг да около, познакомила родственница и однажды, после то "случайной" встречи на похоронах моих друзей, то пересечения в других неожиданных местах я получала смс "привет, я поеду в Киев в *, что тебе привезти в подарок?" Я несколько обалдела от подобного, учитывая, что место было православное, человек якобы верующим и вообще - что за фигня такие смс? Прикольный способ знакомиться! - подумала я. От неожиданности, я ответила - ну не знаю, привези платок.
Платок подаренный мне оказался "остался один - венчальный". Я снова обалдела несколько.
Потом по-приятельски пересеклись, мне было любопытно что это за человек такой с такими манерами. Я тоже православная и для меня Бог - не пустое слово. Конечно же после его слов "от тебя исходит тепло и я так хочу тебя снова увидеть" мы встретились. Он мне рассказал попутно что, живет с женщиной...
Я решила не парить мозг выяснениями и спросила, чего он хочет от меня в таком случае? Он ответил, что "я весь в мыслях о тебе и ты не представляешь насколько" а потом были такие слова "тому давно пришел конец, и она прекрасно знает, что живут как соседи уже год, в его съемной квартире и просто она из Питера и работает здесь и он рад бы развязаться, но не знает как, конечно, ты не знала об этом, и ты думала, что мы вместе, но это не так"
Я подумала, что странно бывает... Сказала вслух "если ты хочешь видеться, то нужно как-то разрешить этот вопрос. Двух женщин одновременно быть не может. Он ответил "Что? шаг назад? Это у тебя все по полочкам, ты жизни не знаешь, а я знаю и так быть не может как ты хочешь." Я встала и ушла. Расстроилась.
Он пришел на следующий день, сказал, что поговорил с ней, ситуация разрешена и в ближайшее время она уедет,.
Мы стали встречаться. Я со спокойной душой. И прониклась. Решила, что ну вот, по-человечьи...
Далее, долго описывать, но он очень долго меня обаял, я абсолютно доверилась, но делала это потихонечку. Он хотел сразу большой и горячей любви. А меня смущало что-то. Но со временем я привязалась к нему, влюбилась. Мы проводили очень много времени вместе. Он сказал мне как-то в разговоре на мой комментарий, что нужно друг к другу присмотреться "я нашел, что искал и я точно это знаю" И я окончательно как-то к нему прикипела после этого.
А дальше меня догоняет однажды на вокзале, когда я его провожала куда-то, эта женщина. Сказала, что я разбиваю их будущую семью.
Я очень расстроилась, ей что-то огрызнулась из разряда "с ним говорите, что Вы за мной гоняетесь?" Она умудрилась найти храм куда я хожу, моего священника, встретиться с моей мамой. Он спросил после этого "а ты кому веришь? и вообще ты с кем? определись.." я определилась, верила я ему. Но опасность от наличия этой женщины и понимание, что он с ней продолжает жить, хоть и говорит "не могу ж я ее на улицу выгнать?" заставляла меня быть "начеку", хоть и была влюблена очень уже. Доверяла.
Дополнен 5 лет назад
После этого случая наша беззаботная жизнь стала стоить мне очень дорого. Я пыталась не углубляться, но было тревожно. И уйти я уже не смогла. Как могла это сделать вначале.
Наши отношения стали из-за этого напоминать фасад... Мы ездили в отпуск, проводили много времени с моей семьей, он познакомил меня со своей мамой, мы втроем поехали в тот самый Киев.
Тем временем она уехала с этой квартиры. У них была общая машина, которую она забрала себе, мы полностью без кола без двора без собственного жилья ни у него ни у меня держались за руки бродя по городу. Благо была работа. И была любовь как мне казалось. Но осадок недоверия все равно был у меня. Я уверяла себя, что это нужно пережить, он меня любит. Я ему верю. Он от меня очень ждал чувств, я замерла, отдавала что могла, но мне нужно было время, привыкнуть, увидеть, что все спокойно. В какой-то момент я увидела, что ему не хватает моей отдачи, он говорил "ну понятно, я тебя люблю, а ты меня - ну что поделать?" он носил мне апельсины, когда болела, был очень нежен, мне было очень хорошо с ним и я в ответ прямо отпустила все защитные механизмы, поняв, что ему нужна полная отдача. Я очень к нему привязалась, гладила рубашки, обнимала, мечтала о жизни с ним. Мне было с ним как ни с кем хорошо.
А он стал отдаляться. Холодно, резко и без обьяснений.
Как-то я спросила - что случилось? Что происходит? Он ответил, что мой характер, врожденные качества, всему виной. Я попыталась уточнить что именно в моем характере его не устраивает. А когда услышала "я был женат и развелся, я знаю как надо, женщина должна быть тихой, покладистой, ни в чем не перечить, и ты - лидер, но я тоже лидер, а два лидера - это так не бывает. Вот поэтому я такой на дистанции"
Дополнен 5 лет назад
Спросила его, а где же тогда его лидерство, если он ситуации пускает на самотек? Ничего не предпринимает.. Он ответил "а я думаю потому что".
Я совсем растерялась, ведь мне-то в начале не было позволено думать, говорилось "любовь она или сразу или нет ее значит"
Между тем я видела, что жениться он как-то не хочет, жить вместе не предлагал, а я не привыкла навязываться, да и была очень молода... Как-то он позвал меня в свой город на др сына и сказал, что там будет бывшая жена, ее новый муж и его мама и у них там финансовые какие-то дела. Я не поехала, сказала, давай подарок выберем вместе, я тебя провожу, но не поеду, мне неловко.
В этом я была лидером?? Или в том, что возмутилась на финт его сожительницы на вокзале, причем встретив его с поезда после этого, утопив свою тревогу и решив, что он мне дороже распрей. ??Здесь мой характер плох?
Как-то он предложил поездку на выходные, далекую, а я сначала согласилась, очень хотелось тоже, а потом перезвонила, сказала, что далеко, всего дня, а в понедельник работа и поезд в 5 утра, и учеба в пятницу... Он закричал в трубку рассердившись "много маму слушаешь, плохие учителя у тебя". Я обиделась, от такого ора и от неожиданности положила трубку. В этом я лидер??
Все завершилось тем, что однажды он пришел и накануне моего дня рождения, сказал, что он едет "думать в Оптину в одно лицо". Я на этом моменте не захотела выяснять ничего больше, сказала, что раз такое желание быть в одно лицо, думать, сомнения видать большие, да еще и характером не вышла, а вообще-то когда говорят что любят, то обычно так не делят что характер не нра а так нра. Это абсурд. Это не любовь. Просто ты так настаивал, говорил, что или сразу или любовь по-другому не бывает, а теперь беседы про характер неугодный мой и про то что надо думать оказывается?
Дополнен 5 лет назад
Я сказала, давай расстанемся. Так нельзя.
У меня был день рождения а он уехал думать. Мы расстались.
Через 2 месяца прилетело на почту "что бы ни было, я тебя люблю и ты мое небо навсегда" и молчок.
Я подавилась. Расплакалась. Взаимопротиворечащие какие-то вещи... Вроде если что надумал, так надо ведь приехать? или все люди просто разные?
Еще через месяц я поехала к нему, очень скучала. Он меня впустил, посадил на колени, а целовать отказался. Зато изрек с улыбкой "зачем я тебе? найдешь себе обеспеченного, какой из меня отец и муж?" настоятельно проводил до метро на удивление равнодушный и беспечно радостный и я обливаясь слезами уехала.
Через пару недель он стал позванивать, а потом вдруг исчез с радаров, я по голосу автоответчика поняла, что он заграницей.
А когда вернулся, то приехал, сел на заборчик под моим окном, я вышла. Мы долго бродили, говорили ни о чем. Целовались. Я ждала его предложений. Думала, что раз приехал - значит для чего-то? Но ничего не услышала. И меня охватило отвращение от этой тянучки. Я почувствовала, что выпрашивать кольца не буду. Тем более он жаловался ранее на свою экс, что вот мол с паспортом бегает за мной по воскресеньям.
И потянулось далее все тягуче. Я решила, посмотрю. Смотрела все лето, тем временем его выселили из квартиры в комнату, он отвез бывшей чемодан который у него хранился почему-то и я это обнаружила случайно, но промолчала. А финалом моего терпения стало его изречение после выходных на даче его друзей "я чувствую себя таким говном" Я так понимаю, это касалось денег. Друзья были обеспеченные. Ответила "я с этим твоим ощущением ничего не могу сделать, извини, успокаивать не стану, я не дочь директора Сбербанка, не понимаю о какой любви при таких отношениях ты говоришь"
Дополнен 5 лет назад
А дальше он несколько месяцев приходил под мои окна и просто сидел. Я сначала пыталась ему обьяснить, что это вот то что он со мной проделывает - это не любовь, это что-то угнетающее. Любящие люди так себя не ведут. Он приходил, я перестала его пускать. Сказал "ты променяла меня на московскую прописку" хотя вообще я с пропиской. А меня начало трясти. Я похудела на 15 кг, перестала есть, и не понимала что именно происходит и почему человек, так настойчиво говорящий о любви так странно себя ведет. Ни о каких отношениях между нами далее речи не могло быть, т. к. мне просто было плохо. Не могла его ни видеть, ни слышать. Он звонил на работу, стоял у выхода с работы, стоял у входа домой, звонил домой. У меня не было моральных сил ни на что, кроме повторения "я ничего не хочу больше, и не могу уходи пожалуйста"
Когда я перестала есть, мама увидев его как-то под окном набрала той родственнице, которая нас познакомила и пригрозила тоже позвонить на работу и передать, что таким образом пытаться получить прописку - это жесть. Мама, конечно, перебрала с этим... К счастью я не знала об этом звонке.
На этом моменте он исчез написав мне "как ты могла подумать, что мне нужна твоя прописка? если бы мне она была нужна, ты бы давно уже была моей женой"
Добавлю, что он юрист и в этой фразе, конечно, есть доля правды.

Через полгода я узнала, что он женился на этой женщине из Питера.
Дополнен 5 лет назад
Что это было? Чем это назвать? Я тогда была абсолютно подавленной и просто вычеркнула эту встречу из своей жизни как нечто такое, чего не могу переварить. А когда дальше столкнулась с тем, что мне пришлось перед психологом вспоминать дела давно минувших дней, то поняла, что испытываю море горьких эмоций по поводу случившегося. Что мои самые искренние надежды и чувства разбились о нечто такое, что до сих пор не имеет обьяснения. И мне очень досадно, что я была участницей этого горького абсурда. Как будто ты выложила сердце на ладонь, а его вроде как так ранее просивший это сделать, просто смахнул легким движением руки.
Что это было? Я точно знаю, что такой любовь не может быть. Чего он хотел?
Лучший ответ
Анастасия Мудрец (12986) 5 лет назад
Здравствуйте! Ваш мужчина по описанию похож на манипулятора и систематично делал из вас покладистую жертву. Есть такой тип отношений, например, в фильме "мой король" (советую посмотреть). Он просто вас пытался прогнуть под себя, это не любовь, а болезнненные реакции, психологические манипуляции. Возможно, он делал все это не осознанно, но вам от этого разве легче... есть группы поддержки для женщин, которые перенесли психологическое насилие, возможно это вас поддержит. Вы не одна такая. Еще, я думаю, что он создал какой-то образ о вас у себя в голове, а потом вдруг вы оказались живым человеком, смеющим несоответствовать и разбить все его фантазии. Разумеется, ему с таким подходом надо с психологом общаться и в этом нет вашей вины.
Чтобы вам снять с себя эти переживания, хорошо выговориться (можно и тут выписывать пока все не выйдет, можно в дневник, можно на диктофон), затем уже спокойно признать, что он вот такой человек со своими травмами и "заскоками", всякое бывает, вот такая ситуация случилась неприятная, тоже бывает, принять все это спокойно внутри себя, найти то, за что можно было бы поблагодарить (опыт, какие-то хорошие моменты, которые все же были и останутся с вами в памяти), и уже спокойно все это отпустить. Возможно придется эти пункты повторять при повторных возвращениях к этим мыслям. Удачи.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Спасибо. Этой истории уже много лет. Но поняла я мотивы только сейчас. Ранее думала, что унизила и отвергла человека. Человек прожив 8 лет с женой заявил мне, что ошибся и попытался продолжить. К счастью я осеклась и разозлилась.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11748561) 5 лет назад
Не обязательно понимать людей что бы что либо чувствовать к ним.. понимание приходит не сразу ..со временем.. Одно скажу, у человека явно нарушена психика
Марта Знаток (390) 5 лет назад
а как Вы такой вывод сделали? про психику, я просто была в шоке от того, что можно оказаться рядом с тем, с кем не можешь ничего построить, хоть пытаешься изо всех сил. И у меня на встрече с ним тоже кончились психические силы. Если раннее я была жизнерадостной девушкой, то после этой встречи, я конечно, пришла в норму, но такое не забывается...
Анастасия Мудрец (12986) здравствуйте, я в этой ветке вам еще немного хочу пояснить. Бывают травмы у людей, психологические, из раннего детства. И вот потом человек даже может их не осознавать, но не может построить нормальных отношений. А отношения зависят от обоих, в одиночку не вытянуть.
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) 5 лет назад
Иц ок. Опыт. Сын ошибок. Ближе к 35 начнешь разбираться в людях. А он закомплексованный самовлюбленный манипулятор, провокатор и кровосос. Решает свои психологические проблемы за счёт других. Любит он и будет любить только себя. Поражает как женщин легко можно развести просто словами. А так глум и троллинг качественный за последнее время. Тебе 5
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Ну как слова? Он ушёл от той женщины, посадил меня в поезд к маме, дал понять что добро пожаловать в семью, предложил отпуск провести вместе и оплатить. Разве это просто слова?
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Абсолютно пустые и никчемные. Замуж не взял, как и ответственность за тебя, чем-то помог тебе, в чем-то поддержал фактически, не на словах. Мужчина это действие, дело, не слова. Любишь - женись, возьми ответственность на себя. От пустой болтовни во рту слаще не становится. А ты не переживай. Осталась бы с ним, локти себе потом кусала бы. Удели своё время другим молодым людям. А не этому отбросу, который всем своим бабам будет трепать нервы. Поверь опытному человеку
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Моих родителей обаял будь здоров...
Ελαφριά Svetlaya Мудрец (14404) Твои родители такие же наивные и простые люди, как ты сама. Скорее всего ты родом из небольшого городка, поселка или вообще села.
Ученик (117) 5 лет назад
листья это созвездие любви )
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПросветленный (37929) 5 лет назад
Где ник? Как ты это сделал/а?!
Ученик (117) тоже хочешь так ?
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Подлый он эгоистичный невротик. Вам повезло, что всё закончилось.
михаил михайлов Мудрец (17501) 5 лет назад
История достаточно тривиальная по сути ...Что называется : и так бывает! Суть же из рассказанного всплывает более жуткая, нежели видно из текста , -читать многое приходится, как бы, между строк !
Прежде всего, это НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ, что уже иссушила Вам всю душу ...Умолчу о теле.
Разменяны на пустое годы жизни, жизни единственной и неповторимой, что дарована нам для радостей, самопознания и счастья.
Издерганность всеми этими встречами, хождениями по улицам и, бесконечной трепотней обо всем, и не о чем конкретно !
Основная же потеря для Вас , -это потеря Веры в людей, а если более точно называть : потеря Веры в порядочность и необходимость нахождения рядом Мужчин, уж коли Вы - женщина! Теперь всегда будет преследовать если не страх, то его отголоски в виде сомнений : тот ли это мужчина, что ему нужно от меня ( кроме секса, что всегда доминирует в сознании обоих полов!), и подобное....
Словом, психологическое состояние - достаточно отвратительное, что и побудило Вас написать, как бы, " в пустоту"....
Как более менее начать выправлять положение -?
С учетом того, что Вы верующий человек, начните с покаяния перед причастием в своем храме. Определенным образом это Вас начнет правильным образом настраивать, подталкивая ни к попыткам искупления кажущейся вины ( к нему) и жалости ( к себе), а к осмыслению и надеждам выздороветь, вылезти из той "ямы" , куда попали не по своей Воле..
В быту ( и на работе) есть смысл более глубоко вникать в сиюминутные ситуации, в те же должностные обязанности, иные заботы, тем самым отвлекаясь от тяжелых мыслей, памяти и переживаний.... Некоторое время не стремитесь заводить новых "друзей"среди окружающих мужчин , -это сегодня не подъемная ноша для сознания. Дружить, любить - это чувства искренние, чистые и откровенные, а Вы из такой переделки вылезаете !)))
Не отчаивайтесь, все со временем пройдет, и наладиться.... Господь управит! Но и не забывайте до коца все то, что невольно пришлось пережить....
Это очень жестокий и болезненный Урок привязанности к Недостойному....
Поправляйтесь, занимайтесь собой и близкими, старайтесь радоваться весне и солнышку! Выздоравливайте !
Все будет хорошо!
Спаси вас Господь !
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Спасибо за добрые слова! Да, это странное состояние оцепенения. Когда все прошло и ты ничего не испытываешь кроме отвращения. И вроде бы готова жить дальше. Точно готова! Но какое-то очень странное и пустое ощущение того что у тебя никогда и ничего не может быть хорошего с мужчинами, потому что потеряла желание с ними вообще как-то связываться всерьёз.
Лунный котОракул (88539) 5 лет назад
Пройдёт, все проходит, мне например больно было даже читать, ноя вас понимаю, меня так подставила жена с которой 30 лет вместе-время меняет людей
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64177) 5 лет назад
Уважение к мужчине и знание признаков дефектных к семье -счастье, не знание -- в тряпку и к деградации.
Первый шаг в отношениях делает девушка/женщина, т. к "отношалки" ее прерогатива и смысл жизни! ей важно кого и кому рожать. Мужчина стремится к целям, вот тогда девушка тебя заметит . прогибаться и добиваться нельзя, т. к инстинкт у нее быть с доминирующим над ней, а не с тем кто на коленях цветочки и подарки несет или поет дифирамбы . женщина или девушка должны отношения делать комфортными, приятным, это их обязанность и прерогатива, а если они не вносят комфорта, лишь ссоры, капризы обиды пустяковые , " я занята ", " остыли чувства" " к подругам на ночь!" такая дефектна к семье, влюбленная пройдет сквозь каменную стену. японская пословица
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Вы русский? А то какая-то странная речь у Вас
Алексей Морев Профи (653) 5 лет назад
Печальная история многих молодых неопытных... Сочувствую от всего сердца, но помочь вам может только желание немедленно забыть негодяя...
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Наверное такое не забывается. Просто жаль, что я видела это все в свете 'ах все люди разные надо попытаться понять и потерпеть'
Алексей Морев Профи (653) Быстро забудется при встрече НАСТОЯЩЕГО ЮНОШИ... Успехов в личной жизни!!!
кот котофей Оракул (70578) 5 лет назад
Вам бы романы писать. Так литературно описать банальную проблему. При желании мужчина всегда найдёт выход, а женщина настоит на своём. видимо всех всё устраивает. Даже Вас Ваша нерешительность и сомнения. Если это ОНО МОЁ! То Вы будите ломиться свозь стены к цели, а не задавать вопросы на "ответах". Вам будет всё равно правы Вы или нет и что по этому поводу кто думает!
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Я рада что в вашей жизни все примитивно-просто и ясно. Такие люди бывают, которые ломятся и с лёгкостью дают советы кому где как и что надо писать или не писать. Дам и Вам совет: не стоит так плоско смотреть на жизнь, она не настолько банальна и проста как Вы. Кот.
кот котофей Оракул (70578) вообще то я Вам комплимент сделал, а Вы меня примитивом обозвали! Я же не акцентирую внимание на том, что Вы ходите в церковь.... Возможно Ваша сложность надуманна, а моя простота не так уж и проста. Удачи и... коты в МАРТе в любви что то да понимают!
Марта Знаток (390) 5 лет назад
И ещё, опасаюсь людей, которым все равно на всех и они без сомнений прут куда хотят... От большого ума это вряд ли, скорее от большой недалёкости такое бывает, даже здесь в ответах.
кот котофей Оракул (70578) про аллегории слыхали? А про бабу которая в горящую избу? И я после этого примитив? или Вы действительно думаете, что я женщину "бабой" обозвать могу? Я же кот! а они хоть и наглые, но ооочень вежливые. Ладно скажу попроще: Если бы Вы действительно крепко любили этого человека, то Вам бы было совершенно всё равно каковы обстоятельства и Вы добились бы его единоличного владения. Если бы он вас любил сильно-сильно, то давно бы избавил Вас от сомнений и возможности думать о ситуации вообще.
Лунный кот Оракул (88539) 5 лет назад
Дочитал до половины, доверил ась полюбила, прощайте все вам же по другому нельзя=))
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Да зачем же так трудиться и мучиться? Научились читать? Читайте коротенькое по силам)
Лунный кот Оракул (88539) Любите своего блядуна даааальше, мои мозги вас не должны интересовать
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 5 лет назад
Найдите другого и ни мучайтесь.
Иван Андреев Просветленный (21547) 5 лет назад
Очень короткий ответ: с помощью любви Вас использовали. Мне жаль. Ваш.... бывший.... избранник — болен. Найдите нормального человека, у которого слова не расходятся с делами.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485658) 5 лет назад
Это была любовь измученного жизнью и больного человека. Он оказался слабаком и не вынес элементарных жизненных испытаний. Совсем потерял себя. И нашел виновного .Им оказались именно Вы. Желаю Вам удачной встречи в жизни! И все обязательно будет хорошо!
Победа Оракул (52549) 5 лет назад
Возможно, у него какие-то чувства были, но не сильно сильные. Поэтому он и цеплялся к характеру. Как говорят: "В любящем человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом-раздражают даже достоинства".Это Ваш горький опыт. Он влюбил Вас в себя, а потом и бросил. Это подло. Желаю Вам настоящей искренней взаимной любви!
Alisse Unknown Оракул (56496) 5 лет назад
это была взаимная любовь
щебета лёгкого птичьего и игры - как дети- не хватило, когда смеются заливисто и шутят - ну что, теперь в ЗАГС?))
gmk Просветленный (24481) 5 лет назад
Извините, до конца не дочитала, но думаю, что вы его себе придумали, и поэтому так переживаете! Это все пройдет и быльем порастет!
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Не нужно так трудиться)) если не дочитали, то и занимайтесь своими делами, зачем мнение ваше?
gmk Просветленный (24481) Хамить не надо!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 5 лет назад
Одни Львы Толстые, Антонов Павловичев совсем мало.... Это ж надо какие тексты.... Смысл-то в двух предложениях....
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Ну так и пишите на здоровье предложения, только у себя)) а здесь я разберусь как мне лучше) удачи !
Андрей Лаптев Мыслитель (5059) 5 лет назад
Он Вас любил, а Вы его не очень. И патологически не доверяли ему. От этого ваши отношения и превратились в фасад. Ему просто не хватало теплоты Ваших чувств, как Вы сами и написали:

"Он от меня очень ждал чувств... но мне нужно было время, привыкнуть... В какой-то момент я увидела, что ему не хватает моей отдачи, он говорил "ну понятно, я тебя люблю, а ты меня - ну что поделать?"

Из-за этого он не мог чувствовать себя счастливым с Вами, начали блекнуть его чувства к Вам, он, видимо, стал сомневаться - а стоит ли связывать свою жизнь с холодным человеком, который его не любит и к которому он как следствие тоже теряет интерес. Отсюда появились и все его раздумья, метания и нерешительность. И жениться боялся, и бросить не мог. Потом Ваша мама сказала про прописку. Это было для него четким сигналом, что он для Вас - пустое место. Пришлось от Вас уйти окончательно и жениться на другой.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Да Вы что?))) вообще он проучил от меня и тепло и любовь и душу полностью. И именно в этот момент стал себя странно вести и куда-то пропадать. А касаемо холодного человека, это вы о ком в таком случае? Ни о себе ли? Слыхали что нужно время для того чтобы узнать человека? Или это тоже фигня все и вымыслы? Просто нужно помимо себя великого видеть и рядом женщину, а то прекрасная любовь - я великий любовь имеющий и я буду оценивать кто и как должен себя вести, кто и в какой момент мне что должен и как это называется. Да и ещё маму полить дерьмом, маму которая от всей души чаечек да коньячок наливала... Интересно, а если бы Вы увидели переставшую есть дочь Вы бы не задались вопросом а какого черта этот 35 летний мужчина сидит под окном и резину тянет. И бегать с паспортом за ним нельзя и не бегать нельзя и вообще кружите меня кружите. Бабский какой-то подход.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Вам приходилось любить? Если да то вероятно нетрудно заметить что чувства если они чувства не блёкнут как вы выразились от того какого цвета фартук и помада. А то вас послушать так чувства это что-то опа, женщина сказала ты живёшь с другой, оооо плохая женщина и чувства мои поблекли! В вашем случае не женщину вы настроены любить а себя великого. А кто любит реально того кто рядом, тот ему про поганый характер вряд ли вещает. Жизнь длинная, чувствами живы десятилетиями и эти чувства способны пережить войны и стужи! А вот эта муть типа ой ты не так мне сказала и я начал блекнуть - бред! Рубашки наглаживала ему обнимала холила лелеяла, а он мне - чувства мои поблекли. Идиот.
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Конечно он и сначала был мужчиной, который своим поведением склоняет к тревоге. Никто ж не слепой. Но к нему искренне относились. Надеялись... Любили. А уж когда человек откровенно то свалит за бугор и врет, то думать едет, то день рождения динамит, то вещи бывшей перевозит а то маму по падежам склоняет и в финале истерит 'ой какое я овно ' и не отец и не муж - конечно после этого и не захочешь а будешь его считать! Испугалась я с таким мужчиной жизнь связывать. Тем более что это я должна была его в загс на ручках отнести умоляя и целуя пятки! А он бы ещё обо мне потом рассказывал - бегала за мной с паспортом как д**р* а женщина должна быть не такой.
Jolia JМыслитель (8115) 5 лет назад
Чушь полная, никого он не любил. Наоборот автор любила, а он нет. 100%
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 5 лет назад
Научитесь на жизнь смотреть проще!
Марта Знаток (390) 5 лет назад
Куда уж проще!?