Какие симптомы, когда желчный пузырь лопнет от камней? Как можно это почувствовать? Как я узнаю, что желчный лопнул ?

Milaya Просветленный (32490), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Трушина Оракул (69475) 6 лет назад
Точно тут бы не спрашивал. лежал бы и корчился от боли вплоть до комы. Лежал-тоже мягко сказано. Скрючило бы очень сильно, вздулся живот, дикая боль в спине, в ключицах, потеря сознания. Боль по нарастающей и ничем не обезболить. Ладошки синеют. Рвота желчью. Короче-это пистец.
Остальные ответы
1 2 Мастер (1685) 6 лет назад
Ну примерно так "АЙ БЛЯЯЯЯТЬ! АЙ АЙ АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!"
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
Преимущественно перфорация случается в результате воспаления стенок органа — холецистита, а не от камней.

Он бывает калькулезным (обусловленным присутствием камней) или некалькулезным, бескаменным. Холецистит развивается из-за затруднения эвакуации желчи (обструкция желчных путей камнем или отеком) или по причине присутствия микробов.