Вот мне кажется что я плохой хозяин???

Оля Османова Мастер (1493), закрыт 5 лет назад
Я кормлю собаку натуралкой мясом овощами и чуть кашей) Я иногда одергиваю поводок и щенок чуть падает мне кажется что я сейчас ему кости переломаю (
Кто то из друзей гладят собаку и прихлопывают я говорю что нельзя так гладить ведь они могут ей что то сломать? А еще я как то раз чуть хорошо хлопнула по жопе за дело, и она довольная бегала !
А когда мы не ходили на ОКД Я вела и учила правильно ходить она меня не слушалась и я чуть прижимала ее к себе
! и вот Она меня как то раз очень сильно укусила у меня синяк появился я ее уже не жалела и ударила так она подумала что я играю и веляя хвостом бегала за мной)))
Я свою собаку без дела не бью только это было когда она меня укусила (
как вы думаете она обижена на меня?) Но когда я прихожу она команды выполняет разуется целует все хорошо?
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Не загоняйся ты так ( наверное уже можно на ты, не первый день отвечаю на твои вопросы))))

У меня тоже были моменты, когда собака получала по жопе, когда она только у меня появилась, мне было 15 лет. И иногда это был самый действенный способ, так как опыта и знаний у меня был не такой большой багаж, как сейчас.
Один раз хлопок по жопе из-под тишка + команда нельзя и она больше не разу в жизни не полезла в домашнюю мусорку. Как пример.
Слушайте, чему вас учат на ОКД, если есть вопросы - спрашивайте у инструктора.
Собака не человек, она не воспринимает эти моменты так близко к сердцу.

Последние года два мне уже и орать даже особо не приходится, проблем нет с собакой вообще.
Оля ОсмановаМастер (1493) 5 лет назад
Да, можно на ты))) С окд легче становится)
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) Естественно, на этой собаке потренируешься и уже в будущем будешь сама учить всех)
Остальные ответы
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 5 лет назад
Хозяин Вы - совсем никакой.... а вот какая хозяйка - вопрос интересный)))))
Оля ОсмановаМастер (1493) 5 лет назад
?Я про собаку?
Shadow Высший разум (292779) 5 лет назад
Не надо собаку очеловечивать. Понятия обиды им не свойственны, а вот по жопе иной раз поддать нужно.
Если б вы увидели, как я со своим собакой играю, инфаркт обеспечен)) когда мы играем в перетяжки, я его хлопаю по бокам (сильно, но соизмеряя силу), отпихиваю ногами (но несильно), его это просто раззадоривает и не обижает ни в коем случае. А пендель с воспитательным смыслом он уже не воспримет, как игру, потому как туда я вкладываю свой негативный настрой, собака чувствует настроение хозяина.
mamba black Оракул (73863) 5 лет назад
Ну, тогда мы вообще монстры: избиваем собак перчатками, вырываем им челюсти)))) А волшебный пендель никто не отменял
KKS Просветленный (29445) 5 лет назад
Это вы на дрессплощадках не видели, как муштруют рабочих немцев) Таких иногда пенюдей собаки отхватывают, маманегорюй. Дисциплина и порядок, что поделать.
Наталис Оракул (51094) 5 лет назад
Если у вас есть проблемы с поведением собаки, значит у собаки есть проблемы с вашим поведением. Все просто.
В отношении своих собак от рывков поводком, подавления уже давно ушла как и от многого другого.
Оля ОсмановаМастер (1493) 5 лет назад
Это когда мы не ходили в ОКд