Виноград из черенка.

муська Гуру (2955), закрыт 6 лет назад
Черенки с корнями посажены в пластиковые бутылки, стоят три дня, дома, на окне. При какой t можно их вынести на улицу, так сказать, закалятся .. И вообще может зря они дома стоят, надо в веранду выставить? Температура на улице- ночная +1 +5С, дневная +8+14С. В веранде ниже +10С, вроде, не опускается.
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 6 лет назад
Выноси не надо дома. Они уже в рост пошли и если разрастутся, то хуже будут приниматься после высадки. А в прохладном месте рост приостановится. И закалять уже пора, иначе после посадки листья сгорят.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 6 лет назад
Пусть дома постоят
муськаГуру (2955) 6 лет назад
А когда выносить то ?
Ольга Искусственный Интеллект (477432) По прогнозу еще мороз будет
Oksana Просветленный (21870) 6 лет назад
При такой темпр. я бы уже на улицу высадила. Прикрыть можно агро пленкой. Дома им жорко и они от тепла в листья всн пойдут.
Виктор Веселков Оракул (55116) 6 лет назад
лучше на веранде там прохладнее и света больше вытяиваться будет меньше, зеленые побеги очень хрупкие отламываются, посадка в грунт, когда цветут яблони, при более ранней могут погибнуть из за задержки развития корневой, если не получилась закалка до посадки, то после посадки прикрываю колпаком усеченный конус (ведро без дна). снимаю при появлении новых листьев.