На сколько быстро ВИЧ проникает в слизистую?

CrazyCOOLer Мастер (1220), на голосовании 5 лет назад
например, если порвался презерватив, то будет мгновенное заражение или нет?

Какая вероятность передачи от женщины к мужчине и наоборот в этом случае?

Если сразу же вымыть с мылом член, то это спасет или нет?

Или еще пример, если на руках у девушки была её слизь из влагалки, она её вытерла просто об полотенце, а потом через минут 10-20 касалась головки члена, есть ли шанс передачи вируса?

И какова вероятность заражения мужчины или женщины, если вообще без презерватива был обычный секс с зараженным партнером?
Голосование за лучший ответ
Мигрантон Шаурмен-Кирминалный Гуру (3476) 5 лет назад
Мыло не спасает от вирусов. Лучшее спасение - спать с одним и тем же проверенным партнером (мужем/женой).
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
Заражение мгновенное через слизистую
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
у меня другая инфа:
"Вирус способен проникать через неповреждённую слизистую влагалища всего за несколько часов."
https://www.gazeta.ru/science/2008/12/17_a_2912517.shtml
jamila sharifova Оракул (75101) Я тоже такое читала.
АП Мастер (1631) 5 лет назад
Если партнер ВИЧ+, то при вагинальном сексе в районе 0,5-1%. Касанием рук передача невозможна, нужна большая концентрация вируса. Мыло снижает опасность, но не сильно.
jamila sharifova Оракул (75101) 5 лет назад
В аптеке - продаются специальные средства, для обработки гениталий при подозрительном контакте. Но лучше, - естественно, - избегать "случайных... подозрительных..." и др. контактов, иметь одного проверенного партнера.
Сейчас везде есть СПИД-Центры, можно зайти и провериться, - анонимность гарантируется. В случае необходимости - пройти профилактическое лечение.
Владимир Климов Просветленный (36732) 5 лет назад
Нет его и нечему проникать... Как-то народ и без презиков умудряются.. И без ВИЧа...
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
в вики даже фотка с электронного микроскопа есть, да и почему тогда у людей появляется ВИЧ именно после незащищенного полового контакта / общей иглы, а без них не появляется?
Владимир Климов Просветленный (36732) Чё там только не найдёшь... Правда теперь енто "фейками" зовётся...
Юрий Знаток (296) 5 лет назад
Чему быть, того не миновать ))))
Фотограф -любитель Просветленный (43489) 5 лет назад
Не успеешь вынуть, а он тут-как-тут.
Животное Мудрец (18730) 5 лет назад
Заражение не мгновенное. Если в первые часы вколоть иммуномодулятор, то есть шанс, что пронесёт.
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
ВИЧ наоборот иммунные клетки поражает, иммуномодулятор не поможет
Животное Мудрец (18730) Поражает-то он поражает, да не совсем. Вообще-то, даже для больных людей лечение основано на иммуномодуляторах. Так то! А пока вирус не размножился, не начал мутировать со страшной силой, а просто блуждает где-то локально, его можно убить так же, как и обычный вирус.
Phoenix PaladusМастер (2066) 5 лет назад
Что за бред? Иммуномодулятор не может спасти от ВИЧ никак! А большинство иммуномодуляторов вообще противопоказано ВИЧ-инфицированным. Спасти от заражения может постконтактная профилактика антиретровирусными препаратами. Она назначается в период не позднее трёх суток от риска, но лучше, если не позднее одних суток (эффективность гораздо выше). Схема из АРВ препаратов принимается ежедневно в течение 28 дней.
Phoenix PaladusМастер (2066) 5 лет назад
А "шанс, что пронесёт" очень велик даже если вообще ничего не вкалывать.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Слизистая должна быть травмированой, иметь кровавые ссадинки. Иммунитет сильный-не факт, что заражение произойдет.
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Во внешней среде вирус быстро погибает. В агрессивных средах еще быстрее гибнет
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Через кожу не передаётся
Ученик (117) 5 лет назад
он не проникает вообще в слизистую
михаил Профи (963) 5 лет назад
как правило-женщине быстрее заразится от мужчины (в силу того что влагалище более ранимо чем член) -- главный путь вича--наркоман заражается от иглы-потом заражает женщину-потом эта женщина заражает других мужчин. мужчина может сразу и не заразится от инфицированной женщины-но если секс жёсткий (велика вероятность микротравм члена и попадание вируса в кровь поэтому) или анальный если секс (тк он более жёсткий а поэтому вероятность микроповреждений пениса более велика также) Известны случаи когда мужчина не заражался от инфицированной партнёрши более 4 лет (без презерватива) таким образом всё зависит от везения и микротрещин на члене во время полового акта. также вич имеет скрытый период- до 6 мес-например если человек заразился таки-то иногда до полугода вич ещё не выявляется, ну потом -положительный
Сигизмунд ПтибурдуковОракул (93456) 5 лет назад
))))))баб наркоманок тоже не мало. Что вы тут за бредовую цепочку рисуете. А наркоманов убрать? Вич исчезнет?! И если нет то тогда как им женщина заразится? А мужчина как заразится?!
михаил Профи (963) согласен с вами-просто это мой разговор был с врачём спидцентра (я кровь сдавал там перед операцией) она там 15 лет проработала-и всё это мне рассказала
234243t 2342342342342 Мастер (1395) 5 лет назад
да с чего ты взял что у нее вич?
Phoenix Paladus Мастер (2066) 5 лет назад
Будет заражение или не будет, тут как повезёт. Но иногда хватает довольно малого времени
Если порвался презерватив, вероятность заражения меньше, чем при просто незащищённом акте (если сразу обнаружили и помылись/ обработались тут же), но рекомендуется оценивать вероятность как для незащищённого контакта, то есть 0,15%.
Касанием через 10-20 минут девушка заразить не могла.
При незащищённом половом акте для мужчины средняя вероятность около 0,15%.
Неважно Профи (866) 5 лет назад
скорость и шанс заражения зависит на прямую от вашего иммунитета здоровья, если часто болеете то иммунитет слабый есть большие шансы заразиться от больного если наоборот то шанс заболеть намного ниже НО тоже присутствует, все ровно нужно идти на обследование