Таблетки Джес. Кто их применял с такой же проблемой как у меня? Вам помогло?

EasyOnOysaE Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Мне 16. У меня киста правого яичника. УЗИ делали 27 марта, размер составлял 6 см на 5. Сейчас, наверное, уже выросла (Я так чувствую). Гинеколог прописала таблетки Джес. Я почитала побочки и вообще сомневаюсь стоит ли их пить.
Лучший ответ
Ananya Ученик (127) 5 лет назад
У моей подруги была аналогичная проблема, ей Джес не помогли. А еще сказать хочу вот что: если ваш лечащий врач от балды назначает вам гормональные и прочее лечение, то ищете другого. Перед назначением любых гормональных, не важно Джес это или Линдинет, гинеколог должен вас отправить к эндокринологу и написать вам направления на соответствующие анализы. Мне несколько лет назад неправильно назначили гормональные, оказалось, что они слишком "мощные" для меня, в итоге у меня начались проблемы со здоровьем.
Остальные ответы
Romis Br Знаток (341) 5 лет назад
оные же это и контрацептив, а он гормональный, увы.
Лилия Искусственный Интеллект (105221) 5 лет назад
Применяла, правда при другой проблеме. Мне помог, полочек не было. Вес не набрала, волосатой не стала)
Сильный Человек Мудрец (12110) 5 лет назад
Осторожнее, остороооожнее надо быть с побочками.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 5 лет назад
только REX,и только после молитвы))) ХмХ
Рената Марченко Знаток (366) 5 лет назад
Моя сестра от него очень сильно поправилась, а положительного результата не было.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202398) 5 лет назад
современная патология считает главной причиной СПКЯ - андрогенные эффекты возникающие при гиперинсулинемии. ДЖЕСС не только усугубляет ситуацию с утилизацией глюкозы в организме, но и еще больше стимулирует выработку инсулина. однако СПКЯ может возникать и из-за нарушения секреции гипофизарных гормонов. в этом случае лечение ДЖЕСС может быть эффективным т. к. эстрадиол снижает ФСГ.
в любом случае начинать надо детальных анализов, низкоуглеводной диеты и физических упражнений. проще говоря для начала начните тратить свои гормоны.
Евгений Р Мастер (1504) 7 месяцев назад
Пить их не следует. Противозачаточные таблетки разработаны для других целей.
Нужно принимать специализированные препараты, а не заниматься народной медициной.
Противозачаточные таблетки приводят к бесплодию, психозам, ожирению, инсульту, онкологии и др.Кроме того они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает.