Какую породу собаки в выберите Русскую борзую - красивую, но не способную вас защитить или питбуль-

Людмила Искусственный Интеллект (436805), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
терьера страшного, но способного вас защитить?
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Питбуль не будет вас защищать, от борзой и то, наверное, больше пользы будет в этом плане.
Я за питбуля чисто потому, что я фанат этой породы многие годы и не на кого другого ее не поменяю.
Их самих защищать надо, страшных монстров этих))
Оля ОсмановаМастер (1493) 6 лет назад
У вас кроме дворняги еще одна собака?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) У нас питомник питбультерьеров.
ЕлизаветаПросветленный (34524) 6 лет назад
Да какой он страшный, милейшая морда, которую хочется за щечки потискать да в носик чмокнуть:)
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Бабку за жопу цап, а потом целоваться лезут. Аахахах)
ИнкогнитоЗнаток (306) 6 лет назад
Вот только не говорите, что их не клинит.... Не говорите, что питы спокойно гуляют в толпе собак. Эти породы нужно запретить, от них нет никакой пользы. В израиле попробовали использовать в качестве служебников - не особо вышло. Смысл породы какой?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Нет, в толпе собак они не гуляют спокойно. Я гуляю отдельно с каждым питом, ни о каких прогулках вместе речи нет, Других собак на дух не переносят. А почему вы считаете, что вы вправе решить кого запрещать, кого нет? Вас никто не заставляет их заводить. От дворняжек тоже нет пользы, от декорашек, от далматинов нету, от йорков. И что? Всех запретить? Естественно как служебники они не пойдут, потому что когда умышленно готовишь собаку буль типа работе по людям, будет не так все сказочно. Нафига им ЗКС? А то умные такие, запретить. Глупых людей лучше запретить, которые считают, что они тут правят всем и вся.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) 6 лет назад
Все собаки делятся по назначению, если вам нужна защита, то это овчарка, а не бойцовые тупые собаки
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109396) 6 лет назад
Сами вы тупые.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) Зайка, подобное к подобному...)
NataLinaВысший разум (104642) 6 лет назад
1. Бойцовых пород нет.
2. Тупых тем более ;)))
питбулей категорически не рекомендуют оставлять с детьми без присмотра взрослых эта собака не признана международной классификацией собаководов и запрещена к содержанию во многих странах европы и только у наших дебильных собаководов есть свое отдельное мнение
ShadowВысший разум (292998) 6 лет назад
Мой овчарка с аватарки скорее залижет до смерти
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) Ох, балуете зверя..)))
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Это ж каким образом пит без агресси к человеку будет защищать.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436805) 6 лет назад
А почему питбули чаще всего нападают на людей и детей?
Evridikta Оракул (66964) Их часто заводят идиоты, которые считают, что питов можно ставить на защиту и плюс отсутствие должного воспитания.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227159) 6 лет назад
питбуль не защитник совершенно, нападающего зализывает насмерть)))
не возьму ни то, ни другое - питбуль совсем не мое, а охотничью собаку, борзую, в городскую квартиру на вечный поводок не возьму, не хочу губить породу. но если на всей планете других пород не останется, то борзую - чисто внешне они мне гораздо ближе. и кстати, мелких собак и кошек борзая убивает гораздо быстрее, чем пит.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436805) 6 лет назад
Спасибо, что сказали, а то у нас 2 кота. А почему питбули чаще всего нападают на людей?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Потому что это СМИ придумало. Такой статистики нет. В США несколько лет назад лидер по покусам был коккер спаниель. Я имею дело с 60+ собаками этой породы. Не одни из них не разу меня не кусала.
Наталис Оракул (51092) 6 лет назад
Понятия о красоте у всех разные. Себе бы ни одну ни другую не завела, хотя обе породы в принцыпе нравятся.
Меньше слушайте СМИ. И уж поверьте, любая собака в руках идиота опасна вне зависимости от породы.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 6 лет назад
а питбуль от кого защитит?

собаки с полным отсутствием агрессии к человеку.. смЯшной вопрос

я немецкую овчарку выбрала. уже давно
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 6 лет назад
Никакую. У меня своя любимая порода))))
Русская псовая борзая мне не нравится. Многие считают их грациозными, красивыми. Но мне их худоба, крючковатость не очень. В городе с такой собакой сложно. Она хороша в движении, на просторе. В городе ей элементарно негде побегать. К тому же, когда борзая преследует добычу, то она концентрируется на ней, видит только её. Увидит в городе кошку, крысу, белку, птицу - может легко выбежать на проезжую часть. В плане дрессировки обуздать такую собаку тоже сложно: тяга к бегу больше, чем желание работать с хозяином.
Питбуль мне даже внешне больше нравится. И морда, и размеры, и комплекция. Защитить питбуль сможет разве что от других собак. Не должно у этой породы быть агрессии к людям: это брак по стандарту. Ещё тогда, когда этих собак использовали в боях, особи, проявившие агрессию к человеку, уничтожались: соперники мыли собак друг друга перед боем, во время боя собак растаскивали, владельцы бойцовых собак приучали своих детей работать с этими животными. Если пит кидается на людей, то либо это не пит, а сомнительный метис с дурной психикой, либо сам хозяин - дурак, решивший сделать из собаки сторожа и защитника, тем самым поломав собаке психику. Это терьер-компаньон, а не сторожевая собака, не собака для уличного содержания, не телохранитель. В плане дрессировки пит может быть упёртым, с терьеристым упрямством, но при этом конткт с хозяином у них отличный, они хорошо показывают себя в вейтпуллинге, каникроссе, спрингполе. Для аджилити и фризби они тяжеловаты, но на любительском уровне тоже способные собаки.
Так что, при выборе между борзой и питом, пит мне намного ближе.
Татьяна Высший разум (588769) 6 лет назад
Борзую не заведу - полевым охотникам вообще не место в городе, охрана мне тоже не нужна. Имею ту породу, которую хотела - мои собаки чистые компаньоны, меня это устраивает.
ЛюдмилаИскусственный Интеллект (436805) 6 лет назад
А какие у вас собаки?
Татьяна Высший разум (588769) Русские тои. Но до них были доберман, дог, шнауцер и черный терьер.
Светлана Оракул (61439) 6 лет назад
никакую из этих двух. я выбрала шнауцера, который способен защитить, и, на мой взгляд, красив и гармоничен))) у борзой мне безумно нравятся уши - такие премиленькие маленькие треугольнички, питбулей я слегка побаиваюсь - как, впрочем и других крупных собак - ротвейлеров, доберов. если уж выбор был критически или-или, то борзую завела бы. хотя, как раз борзая более "кровожадная" порода - она спокойно убьет зайца, кота, мелкую собаку - существо, которое посчитает добычей, питбуль же будет выбирать жертву не мельче себя, но тоже обладает зооагрессией - но не агрессией по отношению к человеку. как правило, с питами и стаффами не гуляют с другими собаками на выгуле, гуляют отдельно. борзую же надо нагружать физически много.
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
АПБТ разве только залижет до смерти, какая может быть защита из компаньона? А натравливать пита на человека - ломать психику собаки.. Вот после такого обучения они и начинают жрать все, что движется.. И это относится не только к апбт, а ко всем породам, у которых агрессия к человеку - порок.... Мне защита не нужна, а если захочу увидеть в собаке защиту, то рассмотрю служебок, например малинуа..
А из этих двух - РПБ.. Люблю борзых... Но себе в жизни не заведу, т. к. молодой человек не любит этих худышек.. Остается только слюнки на салюки, грейханда и пр. пускать..
Dnfjuff7fnff8fh Мыслитель (5850) 6 лет назад
Никакую, обе породы некрасивые
Светлана Рожина Мудрец (18587) 6 лет назад
У меня русский гончий, до него были РОС и родезийский риджбек. И других не надо.
Марина Николаева Высший разум (262884) 6 лет назад
Защита мне не нужна. Дачу, загородный дом, квартиру, машину прекрастно охраняли мои любимые восточники. РПБ обожаю, был кобель, красота неземная при неубиваемой нервухе. Но-не мое, как и все охотники. Я не в состоянии дать ту нагрузку, которая им нужна. Да и характер мне овчарячий ближе. АПБТ не защитник. Нормальная собака, но опять же не мое.