Какой процессор выбрать для Palit GeForce GTX 1060 6GB ?

Nikitka Профи (813), закрыт 6 лет назад
Многие советуют Intel I7-8700K, хотя на форумах пишут что i5 8400 будет достаточно
Лучший ответ
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Для относительной сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060 достаточно процессоров уровня Intel Pentium G4560 и выше и AMD Ryzen 3 1200 и выше, с шестиядерными процессорами уровня Intel Core i5-8400 и AMD Ryzen 5 1600/Ryzen 5 1600X конфигурация с видеокартой уровня GTX 1060 более чем сбалансированная, разницу между Core i5-8400 и Core i7-8700K оптимальнее перераспределить на видеокарту уровня GTX 1070, GTX 1070 Ti и GTX 1080, на увеличение объёма оперативной памяти, подробности о требованиях современных игровых приложений к этому параметру можете посмотреть, например, здесь, на установку твердотельного накопителя и т. д.
GedoomazoЗнаток (343) 1 год назад
не очень смыслю, но есть такое понятие как "раскрытие"? Я слышал, что если слабый процессор - то видеокарта будет работать не на весь свой максимум, а если на оборот? У меня видеокарта Palit GeForce GTX 1060 6Gb Dual Fan и процессор Ryzen 5 5500 в разгоне с фиксированным значением 4.6GHz
Видеокарта как-то влияет на его производительность? Если да, то как и насколько сильно?
Palit Support Искусственный Интеллект (102301) Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности Ryzen 5 5500 достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами на базе RTX 4070 Ti в современных играх, с видеокартой на базе GTX 1060 можете не беспокоиться по этому поводу, для заметного повышения производительности можете рассмотреть апгрейд видеокарты на видеокарту на базе RTX 3060 и выше.
Артём КлимовУченик (222) 2 месяца назад
ух спасибо
Palit SupportИскусственный Интеллект (102301) 2 месяца назад
Производительность процессоров серии FX-8xxx не соответствует требованиям современных игр к производительности процессора, однако в конфигурации с видеокартой на базе GTX 1060 в некоторых играх можно подобрать настройки для комфортного количества кадров в секунду, информация о производительности процессора в современных играх: https://www.youtube.com/watch?v=qAM3YigeEs8 , разве что при объёме оперативной памяти 8 GB целесообразно рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 16 GB, так как 8 GB оперативной памяти недостаточный объём оперативной памяти для современных игровых приложений и узкое место такой конфигурации.
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310217) 6 лет назад
Любой хоть Pentium D
Секта раскрывателей?
Cheshire CatИскусственный Интеллект (160200) 6 лет назад
А почему секта-то? Ставить мощную видеокарту на древний процессор и наоборот - абсурдно.
Проводил я эксперементы с древним пнём и мощной видеокартой... С горем пополам удалось запустить скайрим. Качество картинки было прекрасным... но вот fps. Процессор просто не успевал обрабатывать изображение, а потому всё фризило и лагало дико...
Какой процессор нужен зависит от игры а не от видеокарты болван. Для GTA VC хватит Pentium III а для AC Origins нужен минимум Intel Core i9.
СерёжаБродарский Мастер (2463) 6 лет назад
Бери i7 на думаешь позже карту менять, проц уже не придётся менять, а лучше разянь 1800х
Mail.Sru Оракул (66901) 6 лет назад
i3-8100 за глаза будет для игр с такой картой.
Dimonn Искусственный Интеллект (325705) 6 лет назад
ты проц как и карту берешь для задач, ну тут это игры. игры не идеальны по оптимизации. потому чем быстрее железки, тем лучше будет. а карте и процу на друг-друга фиолетово, у них разные слоты и задачи. глупо подбирать проц под карту и обратно. можно подумать, если не то взять работать не будет ничего.
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147504) 6 лет назад
Таблица совместимости процессор/видеокарты (обновлено 15.04.2018 г.) ссылка https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html