Подключение нескольких аудиосистем в одну

Михаил Иванов Ученик (46), закрыт 6 лет назад
Встал такой вопрос
Допустим есть 3-4 пары различных колонок, находящихся в различных местах зала
(Все советские)
Лично у меня нет, и не знаю есть ли такие усилители, куда можно подключить их все
Я так понимаю, нужно по усилителю на каждую пару, да и чтобы была возможность Настройки ( хоть какой то) к каждой паре
И все эти усилители нужно подключить видимо к ресиверу? И допустим хотелось бы ещё подключить графический эквалайзер, видимо к ресиверу
То есть хочется чтобы с одного устройства ( пк) играли Музыка с нескольких аудиосистем, без потерь мощностей и функционала
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261443) 6 лет назад
Электроника, это наука о подключениях - если хотите получить конкретный результат, необходимо формулировать максимально подробно вопрос.
Акустические системы (в народе называемые "колонки") бывают пассивными и активными.
В первом случае необходимо использовать внешний усилитель мощности звука для пары АС, подходящий к ним по параметрам (полезной мощности - указывается в ваттах, электрическому сопротивлению - в омах).
Во втором - в колонку встраивается собственный УМ. Это удобнее, но часто хуже выполнены (при невысокой цене), чем раздельные УМ и АС...

Если хочется получить эффект surround/объёмного звука, получаемого с помощью нескольких АС, расставленных в необходимом количестве и определённом порядке, на которые подаётся сигнал с многоканального AV-ресивера/коммутатор сигнала+усилители на каждую колонку. Существуют варианты каналов: 5.1 (Левый фронт, Центр, Правый фронт, Левый тыловой, Правый тыловой, Сабвуфер), 7.1 (к перечисленным добавляются Правый боковой, Левый боковой)

Если же хочется что-то типа дискотеки, где в зале можно регулировать уровни громкости и качество звука, тогда придётся обращаться к эстрадной аппаратуре. Главным среди них будет микшерный пульт - специализированное электронное устройство, с помощью которого возможно добиться вполне впечатляющих качеств звучания... Хороший DJ может хорошо зарабатывать ;)
http://www.oktava-studio.ru/mikshernyj-pult/kak-rabotat-s-mikshernym-pultom.html
Остальные ответы
Бродяга Гуру (2770) 6 лет назад
Посмотри темы "домашний кинотеатр". Ознакомься с аудиосистемами 5.1, 7.1 (6 колонок, 8 колонок). Поисковик в помощь. С большой вероятностью несколько больших старых колонок будут звучать лучше кучи мелких.
andrechtnko oksana Знаток (278) 6 лет назад
Мила, на самом деле вы правы. Полноценный готовый акустический комплект http://3live.ru/catalog/gotovye-akusticheskie-komplekty/ реально способен заменить все эти манипуляции с подключкой аппаратуры. Зачем? Ну возможно есть любители ставить себе такого рода задачи и потом решать их, но я бы полша более простым и понятным путём...