Автомобиль на иностранных номерах?

Sergiu Darie Знаток (287), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданин Республики Молдовы я на своем автомобиле на молдавских номерах езжу в Россию, может ли гражданин РФ управлять моим автомобилем или что для этого надо?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
Если автомобиль находится во временном ввозе, то управлять им имеет право только лицо, осуществившее временный ввоз. Если это лицо передает автомобиль другому лицу, данный факт влечет привлечение к ответственности по ч. 2 ст. 16.24 КоАП РФ (штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб. с конфискацией авто. Кроме того, таможня в связи с нарушением условий временного ввоза имеет право начислить к уплате все таможенные платежи, которые причитались бы к уплате при выпуске транспортного средства для внутреннего потребления.
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 6 лет назад
1. Не может.
2. Ничего не надо. Это абсолютный запрет для ФЛ.