а сколько человек может прожить без сна? за последние 2-е суток 3 раза по 1-му часу спал.

Пользователь удален Мастер (1169), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
уж и водки 0.5 принял, и не спиться! и даже когда засыпал, 30 минут и всё!
Дополнен 15 лет назад
когда в универе учился , проблем не было! А на работе заметил, такое уже второй раз!
Дополнен 15 лет назад
а некогда расслабляться, а то от%бут как ту с%ку!
Дополнен 15 лет назад
а может из за того что водку не закусывал?
Дополнен 15 лет назад
решаются серьёзные впросы! вот и волнуюсь!
Лучший ответ
Анночка Гуру (4530) 15 лет назад
а в чем причина?
кстати, несколько дней без сна могут быть даже полезны. например, при острых депрессиях назначают не спать сутки. к тому же с давним времен люди устраивали празднества именно ночью, опять же с целью избавиться от грусти.
так что, автор, страшного ничего нет. а на будущее я бы посоветовала побольше уставать днем.
Остальные ответы
Вадим Гуру (3746) 15 лет назад
небоцся от этого не умирают
х Просветленный (25486) 15 лет назад
И как состояние? Некоторым хватает! мировой рекорд 19 дней, его установила в 1977 году Морин Уэстон из Питерборо, но потом у нее начались галлюцинации, и эксперимент был прерван
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Спать нужно не менее 5 часов. Перестраивайтесь.
Вредная Виктория Мыслитель (8028) 15 лет назад
недолго... выспитесь, мой вам совет, а то к добру это не приведет, по себе знаю
Dm.Arseniev Мыслитель (6610) 15 лет назад
Прожить может долго, но башню может сорвать всерьез !
Пойди поспи, не надо таких экспериментов! Здоровье у тебя одно!
Старина Де Ниро Мастер (1418) 15 лет назад
я четверо суток держался, потом весь день спал =)

Сколько времени человек может совершенно не спать? Рекорд бессонницы принадлежит американцу Роберту Мак-Дональдсу - 453 часа. Он бодрствовал почти 19 суток. Известен также случай венгерского солдата Пауля Керна, который во время Первой мировой войны получил пулевое ранение в лобную долю мозга. Его вылечили, но спать он перестал. Перепробовав все возможные средства, врачи вынесли суровый приговор: дни пациента сочтены. Но не тут-то было. Пауль работал и чувствовал себя вполне сносно в течение многих лет. Сон так и не приходил. Однако это случай исключительный. В 1959 году знаменитый шоумен П. Трипп поставил на себе "бессонный" эксперимент. После пяти ночей, проведенных без сна, Трипп взглянул на свой костюм и увидел вместо него скопище змей. Он перевел взгляд на ящик стола - оттуда вырвалось пламя. Шоумен понял, что эксперимент пора заканчивать. После бессонного марафона Трипп проспал 23 часа, и, по мнению врачей, его состояние нормализовалось, если не считать того, что еще в течение нескольких месяцев его мучила депрессия.

Правда, иногда проскальзывают сенсационные сообщения о вечно бодрствующих людях-феноменах, которые не спят годами и не испытывают при этом желания уснуть. Однако более тщательные научные исследования показали, что они все же спят, но сон их поверхностный, почти не заметный для окружающих. Лишь снятая энцефалограмма показывает, что отделы головного мозга временно отключаются - так обычно расслабляются индийские йоги и тибетские монахи.
Мадам Искусственный Интеллект (131097) 15 лет назад
а я трое продержалась вообще без сна, потом начинается очень интересное состояние...)) )
в какой-то передаче показывали мужчину, который не спит уже 40 лет.
L S Мастер (1807) 15 лет назад
Значит вы спали 1.5 часа в сутки! Без сна человек может прожить (без нарушения функций сознания) не более 4х суток! Затем наступает изменение сознания и смерть!
Такие случаи известны только при насильственной депривации (лишения) сна.
Во всех других случаях человек засыпает!
Есть исключения: в моей практике встретились два человека, которые абсолютно не спят уже по 10-15 лет, это нельзя называть нормой!
Источник: док, невролог
Имя Фамилия Ученик (233) 15 лет назад
По трое суток не спала дважды в жизни:
в 12 лет (долгая дорога в детский лагерь) и в этом году - делала диплом)))) )
очень тяжело, нельзя так над собой издеваться...
Flare Мастер (2437) 15 лет назад
через 5 дней человек умирает от нервного истощения
климент ворошилов Гуру (4042) 15 лет назад
эт нервы.
я летом из-за них 3 дня не спал.
д Мудрец (12213) 15 лет назад
ну, недавно я не спала 43 часа и даже практически не садилась а положение "лёжа" или "полулёжа"-даже не принимала. а в прошлом году мы с подругой, в летний сезон не спали практически по 6 дней, в летний сезон. это выглядело так- 8 часов на работе, в биллиардную, домой, в душ, на час прилечь возле телевизора, переодется. на работу, , 2-ой д. -8ч. на работе, кататься на иподроме, дом, душ, телевизор,, 3--работа, дискотека,... итож самое,, 4д, - работадискотека, и т. д., 5д. -работа, море, и т. д., 6д. -работа, биллиард, бар, ит. д. правда на 6 день на работе даже стоя-засыпали и работали с почти закрытыми глазами. :))) и никакой я не феномен! ! ;) давольно так и активно время проводили, зато первый из выходных отсыпались по-полной!!!! а 8 лет назад, я работала по режиму ---с 10.00 утра до 10.00 утра официанткой, потом на рынок, с "мешками" продуктов домой, и сразу же с 12.00 до 00.00 на вторую работу, барменом и официанткой по-совместительству. к 1 ночи домой, отбой. подъем в 7.30,душ, и к 9.00 отбытие на 1 работу.. . :( правда не долготак продержалась, 2-ая работа себя не оправдала. проработав там месяц и подсчитав доход, я их послала куда надо и преспокойно работала на старом месте.
Источник: бывает и такое. ;)
д-р Саша Мудрец (19760) 15 лет назад
однажды четверо суток спали по 2 - 3 часа в сутки. потом совсем не спали трое суток.
и все время в напряжении, скрытно передвигаясь. последний день подпитывались
таблетками. когда добрались - упал и проспал 28 часов.
долгое время это было самое страшное воспоминание.. .

скорее всего
у вас хроническая усталость + нервное напряжение .
надо расслабляться иногда.
alekx КУ Просветленный (25696) 15 лет назад
мы сами не можем прочувствовать. есть механизм защиты. человек в сутки отключается на некоторое время (в это время он подвержен гипнозу....) касается мозга, все остальные органы ведут себя примерно так же, скорей всего связь с обменом веществ. говорить о том что человек не спит то есть говорит о том--- что эта ОТКЛЮЧКА была не замечена и много раз (с возрастом человек накапливает опыт входит в привычный ему био ритм то есть это его режим )
Рику Мастер (2239) 15 лет назад
в армии и больше не спят и по тревоге сны прерывают, а после всех перегрузок и спят по малу, и все нормально, на ночь крепкого чая не пей, а с бухлом завязуй, удачи