Как правильно оформить расписку по получению денег за дтп

городжий павел Знаток (287), закрыт 5 лет назад
Попал в дтп. Я виновен. Вызвали ДПС .У меня оказалось страховка -липа. Потерпевший оценил работу в сервисе. Выставил счёт. Как теперь мне правильно оформить бумагу о передаче денег, чтобы потом все было ровно.
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 5 лет назад
Расписка г. Москва 12 октября 2014 г. Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу г. Москва, ул. Тургенева, д. 44 кв№.5, серия паспорта – 1345, №123 456 получил от Сидорова Александра Викторовича, проживающего в г. Москва, ул. Пушкина д. 55 кв. №4, деньги в сумме одна тыча пятьсот рублей (1 500 рублей) по счету восстановления№ кем когда составленным в пользу возмещения вреда, нанесенного моему автомобилю в результате дтп там то там во столько по адресу . Никаких претензий к Сидорову Александру Викторовичу не имею. Считаю, что ущерб полностью возмещен выплаченной мне суммой. Данная расписка составлена в здравом уме и трезвой памяти, физическое/психологическое давление оказано не было. Пострадавший: фамилия, имя, отчество и подпись; Виновный: фамилия, имя, отчество и подпись.
типа того
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (134740) 5 лет назад
оплати через банк с указанием назначения платежа.
Destino Искусственный Интеллект (326421) 5 лет назад
Это не твоя забота. Получатель обязан дать вам документ об оплате. Вы-то тут причем?
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) 5 лет назад
Пользователь "МУТАЦИЯ" все верно объяснил - делайте как написано. Эту расписку пишет потерпевший, а расписываетесь вы оба, и эта расписка остается у Вас на руках.