Вздулся ли конденсатор на материнке, не могу понять. Подскажите пожалуйста.

Мадест Ученик (239), закрыт 5 лет назад
Чистил компьютер и наткнулся на странный кондер, не могу понять вздувшийся он или просто конструкция такая (надрезы сверху) подскажите пожалуйста, кондер находится между звуковой картой и видео картой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 6 лет назад
сбоку смотри. Если кондер вспучен - то надо бы менять.
chingiskhan Просветленный (32452) 6 лет назад
надрезы сверху это что бы при взрыве он не в стороны разлетался а вверх ( и это не шутка)
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 6 лет назад
у тебя что, со зрением вообще плохо?
ну тогда ОЧКИ носить надо ;))
DOS 86 Мыслитель (8140) 6 лет назад
замени что долго чтоль че гадать хуже не будет если руки есть
Sadness Мудрец (16035) 6 лет назад
Нормальный конденсатор. Вздувшийся конденсатор он, как бы это сказать, в буквальном смысле вздувается.. его сразу видно
Gaynigger Просветленный (22113) 6 лет назад
Ну как бы поэтому и пишут "вздувшийся" (вздутие ведь в верх идёт?)

+ на месте вздутия вытекают его внутренности, а лепестки поднимаются (выемки не выдерживают)
Жорка Вознесенский Оракул (56158) 6 лет назад
С этого ракурса вздутия вроде и не видно...
Евгений Санников Профи (903) 6 лет назад
Сверху и с боков с ним все в порядке, конденсаторы обычно вздуваются сверху, бывает конечно и с низу вздуваются и очень редко раздуваются как пивной бочонок. А надрезы это стандарт.
111 222 Ученик (7) 6 лет назад
это не очень хорошо
Nike Mike Искусственный Интеллект (104687) 6 лет назад
видно вздутие так как световой блик неравномерный. там где выпуклость он ярче.
неизвесно Просветленный (26172) 6 лет назад
даже если чуть вздутый значит надо менять
yooМыслитель (9039) 6 лет назад
ерунда, что за кипишь, если чуть вздутый может и потерпеть, вообще онимогут вздуться по многним причинам и не все из них фатальные, на пример на ноутах часто перегрев бывает и рядом с трубками, как правило все кондеры чуть вздутые из-за температуры, конечно да надо вовремя термопасту менять и вообще ноутом заниматься и подставку с куллером купить, но многим пофиг