Какой сухой беззерновой корм для кошек лучше? Весь маркетинг изучила -не найду. Посоветуйте, пжста, проверенный временем

Девочка Лета Ученик (13), закрыт 5 лет назад
Нужен для чувствительного пищеварения БЕЗ КУРИЦЫ. С золой не выше 7,5 и невысоким магнием. Без всякой фигни в составе, чтобы был полезен для здоровья кошечки
Кошка стерилизованная - возраст приблизительно: 2 - 4 года
Хотела Грандорф - от него пишут МКБ у многих появляется: состав с 2015 года изменился. Vigor & Sage еще хотела - не нашла в инете выгодные условия доставки
Дополнен 5 лет назад
Рояль Канин, Пурина, Хиллс и Про план - не предлагать - там ничего нормального нет в составе
Дополнен 5 лет назад
Ориджен с Аканой - тоже не хочу: у многих проблемы со здоровьем на этих кормах начинаются

Нужен корм с мясом в составе, а не с мясной мукой и без соли
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 5 лет назад
Не партесь и готовьте сами.
Остальные ответы
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109389) 5 лет назад
Фармина, Бош, Генезис, Арден Грандж, Гоу, Фест Чойс, Пронатюр, Холистик Бленд.
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
а фитмин беззерновой не пробовали? меня там правда высокая зола смущает...
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109389) О таком, честно, даже не слышала.
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
генезис понравился по составу, но там вроде нет без курицы ((
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109389) Блин, да, я забыла.
Bmw Мудрец (12401) 5 лет назад
Trainer!! Шикарный корм с отличным составом! Он не популярен в России и поэтому цена на него не высокая. Найти можно только в инет магазинах. Мы тоже что только не перепробовали, на все глаза реагируют и только с этим кормом стало все замечательно
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109389) 5 лет назад
Не высокая?) Я бы сказала очень даже не низкая)))
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
он зерновой и с кукурузой
Bmw Мудрец (12401) Фармина
Kajo. Искусственный Интеллект (166912) 5 лет назад
Генезис.
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
состав понравился, но он весь с курицей. Если бы не алергия - взяла бы
Kajo. Искусственный Интеллект (166912) У меня их 3е, одна старушка совсем, один корм, что б ели подбирал, другой не признают.
Дарья Михайлова Ученик (106) 5 лет назад
Natural Balance

Этот корм для кошек очень высоко оценивается потребителями и занимает высокие места во всех западных рейтингах
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
где его можно кроме ебея купить? я даже состав не могу в инете найти
Елизавета Просветленный (34528) 5 лет назад
МКБ даже на РК не будет, если животина хорошо пьет.. На сухаче кошка должна пить и много.. Не будет пить - да здравстует мкб!
Про акану такое слышу впервые.. Если у вас настолько проблемное животное, почему натурой не кормите? Выйдет куда экономичней и полезней для кошки.. И с почками все норм будет.. Ну, для профилактики давайте временами цистон и усе..
А так: баркин хидс, монже ("корма, отвечающие инстинктам кошек" - только эта линейка.. но там куриный жир..), ну и акана (она точно без курицы есть).. Еще нау рассмотрите, щас посмотрела первый попашийся для кошек: курицы нет, золы :,5%, беззерновой (конкретно пишу о нау "контроль веса") другие нау тоже подойдут вам..
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
натура не экономичнее и я не умею рассчитывать баланс
Елизавета Просветленный (34528) Я вам добавила в свой ответ НАУ.. Почитайте.. И цена приятная (могу сказать, где) и состав вроде для вас подходщий
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
Лучше всего натуральное питание!
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
Натуралка - это не еда со стола. Вы свою пловом кормите...
Киса у вас - красивая. Я раньше очень абиссинца хотела))
Оксана ИвановаМудрец (11550) 5 лет назад
натуральное питание для хищника - это сырое мясо, а не каша сос тола
Маргаритка -_-Мастер (1917) 5 лет назад
+,это еда не со стола! Кошаку варят кашу специально без сахара и т. п.! Хозяева не едят её!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Не только без сахара, но и без соли: соль кошкам вредна.
Маргаритка -_-Мастер (1917) 5 лет назад
Это не его киса! А картинка с инета!
Маргаритка -_-Мастер (1917) 5 лет назад
Алекс, да но это не все. Я написала т. п.
Людмила Беспалова Профи (767) 5 лет назад
Savarra Indoor Cat Duck & Rice - Сухой корм для взрослых домашних кошек с уткой и рисом Покупаю уже несколько лет. В ветеринарке (когда на прививки ходим) сказали что с такой шерстью кота не видали. У него ооочень густая шерсть и подшерсток. И на вкус котику моему этот корм очень нравится. Когда были в процессе выбора, он не все ел.
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
В саварре высокий уровень золы смущает

Лимит комментов ограничен - пишу с другого профиля
многоакк
Арина Вершинина Ученик (151) 5 лет назад
Я за натуралку, конечно.) Но очень радует, что есть адекватные и по настоящему любящие хозяева. Что не ленятся, изучают состав каждого сухого корма, чтобы не навредить питомцу. Респект Вам, за такое обращение к кошке! Здоровьям Вам и ей.)
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
спасибо вам))
С натуралкой я не справилась - очень муторно и не умею я рассчитывать баланс кальция и фосфора, а костями кормить боюсь ((

Лимит комментов ограничен - пишу с другого профиля
Оксана Иванова Мудрец (11550) а что страшно в костях? давайте шейки, головы куриные иногда. я свою четырехлетнюю кошку перевела с сушки и очень рада. замучилась с её аллергией. вся коростой обсыпала. только подлечу, она опять. теперь даю индейку, сердечки, шейки (куриные) аллергии нет. она по-началу не понимал, как шеи есть. я отбивала молотком и резала. потом перестала резать, потом всё меньше молотком колотила. и теперь она с целыми прекрасно справляется
Анастасия Чернова Ученик (179) 5 лет назад
Первое место по популярности занимает корм для кошек беззерновой Natural Balance. В нем не содержится зерновых, а кормить им можно животных самых различных возрастов. Интересно, что за неброской упаковкой кроется весьма высококачественное содержимое.
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
Вы менеджер? Я в инете не нашла: где можно его кроме ебея купить и состав почитать
Анастасия Чернова Ученик (179) Natural Balance Ultra Premium Cat Food – продукт компании Natural Balance Pet Food, более 20 лет производящей корма для животных. Содержит 34% белка из мяса цыпленка, утки, ягненка и рыбы. Корм является универсальным и подходит как котятам, так и взрослым животным, в том числе беременным и кормящим.
Игорь Фурсов Знаток (422) 5 лет назад
вискас или гурме голд... ну или купите просто паштет...
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
не предлагайте мне такую гадость - сами это ешьте
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Ты что - издеваешься или правда... "того"?
"Вискас, Фрискис, КитиКет -
Путь для кошки на тот свет.
Феликс, Шеба и Гурмэ -
Тоже откровенно "гэ"!
Игорь Фурсов Знаток (422) ТОГДА ОТРЕЖЬ СВОЮ РУКУ И СКОРМИ СВОЕМУ КОТУ КОЗЕЛ!!!
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Хотите, чтобы кошка ела мясо - кормите мясом.))

А так, в серии Wildcat есть корма без курицы и даже вообще без птицы, но у них зольность выше. А откуда вообще такие принципиальные требования к зольности и магнию? У кошки какие-то проблемы со здоровьем?
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
да. И мясом не так просто кормить. Повторять это не хочу
Z.R.R. Оракул (80710) Я читал, что вы не умеете рассчитывать баланс, но есть ветеринарные диетологи. Не "диетолухи", которые знают только чем один корм от другого отличается, а реальные специалисты, которые могут составить индивидуальный домашний рацион. Особенно учитывая (опять же из ваших предыдущих комментариев), что на готовых кормах кошка у вас мало писает - а это высокий риск МКБ
филимонов максим Знаток (274) 5 лет назад
дримис немного главное
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Дримис - тоже из смертоносной обоймы "марсианской" отравы для истребления кошек, продаваемой под видом кормов для них.
Странно такого не знать, имея доступ в Интернет!
"Быстро вызывают привыкание" - такие слова в описании "корма" для меня служат указанием на категорическую недопустимость давать такой продукт животному - ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах!
филимонов максим Знаток (274) мой кот ест с удовольствием
филимонов максимЗнаток (274) 5 лет назад
мой кот ест
Локо Просветленный (44242) 5 лет назад
Go! хороший, только гранулы мелкие, но моим нравятся. Еще один кот на строгой диете, роял канин ест, и тоже ок
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
его в последнее время ругают на форумах: говорят состав испортился и даже у тех котов, что на нем давно сидят - резко начались проблемы со здоровьем

Пишу с другой анкеты: лимит комментариев ограничен
Локо Просветленный (44242) Так про абсолютно всё бывают противоречивая у отзывы. Надо смотреть на конкретном животном, не факт что вашей кошке сразу подойдет выбранный корм, возможно прийдется пробовать разные вкусы нескольких марок. Идеального не бывает. Тем более такого, который подходит всем. Я брала и акану и ориджен и грандорф, от одного полный отказ, другой не подошел, от третего у хроника пошло обострение, перешли на диету. Пробовала всех роялом диетой, а у кошки пошла аллергия, шерсть выпала, пол кошки лысой, а у кота и шерсть хорошая и анализы и внешний вид ок. Это я к тому, что надо индивудуально подбирать
Наталья Волкова Профи (788) 5 лет назад
Конечно лучше всего натуральное питание. Но все же если говорить о хороших сухих кормах для кошек то самый хороший корм это проплан. Нашей кошке ветеринар посоветовал. Конечно корм очень дорогой но, если не жалко денег на свое милое создание покупайте именно этот корм. Все эти китекеты и висказ очень вредные, напичканы кучей всякой фиги не очень полезной для кошки .
Наталия яУченик (91) 5 лет назад
этот корм не намного лучше вискаса
Наталья Волкова Профи (788) Я категорическая противница таких кормов для кошек и пишу только отрицательные отзывы. Хоть раньше периодически ими кормила, ведь что еще проще и удобнее, насыпал в тазик подушечек и никаких забот. И, конечно же, когда у нас дома появился маленький котенок, ему тоже давали Вискас, кот был беспородный, мы его подобрали во дворе, и он радовался любой пище. Лопал почти все, что предлагали, до той поры, пока не попробовал корм, перемены появились практически сразу, кот стал гораздо агрессивней, любую иную пищу совершенно не воспринимал, не ел даже рыбу и мясо. Попытки переучить не увенчались успехом, он просто начал голодать. В результате появилась болезнь мочеполовой системы, ее причиной был сухой корм. При первых проявлениях кота тут же отвезли в ветеринарную клинику
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
ПроПлан - это самая нижняя граница того, что вообще допустимо давать кошке! Мы от него отказались полностью, от Хиллса и Роял-Канина - почти полностью, перешли на Санабель. Намного выше качество при почти такой же цене.
punica Оракул (63372) 5 лет назад
Посмотрите Монж. Дествительно делают только в европе. Есть монж уринари и есть беззерновой. Действительно достойный продукт.
Даша Маркевич Профи (993) 5 лет назад
А если попробовать полнорационные консервы, а не сухой корм?
Девочка ЛетаУченик (13) 5 лет назад
ну в сушке считается больше микроэлементов. С консервами возня, привязка к дому (меня нет - кош голодная: приходится приходить и на обед и вечером 2 раза дома отмечаться) влажники на порядок дороже: мне анимонда карни обходится в 3000 рублей в месяце - для меня это дорого (перевела на нее я временно) + проблему стула этот корм пока не решил: кош не ходит каждый день в туалет
Любовь ЦветковаУченик (245) 5 лет назад
лишняя влага на постоянке вымывает кальций
Crazy Dazy Профи (946) 5 лет назад
Роял Канин хороший или проплан
Любовь ЦветковаУченик (245) 5 лет назад
2 отвратных корма
Alena Verdnickaja Ученик (140) 5 лет назад
Роял канин хороший, если оригинальный с сайта заказывать, у нас перс был, отдали бывшие хозяева которые кормили не пойми чем, шерсть выпадала, жирнилась. После роял канина все восстановилось, нашему коту нравится, давали дорогущие корма- не ест, только этот.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 5 лет назад
Royal-Canin Persian, как я замечал, вызывает явное привыкание с отказом от привычного рациона. Я его иногда всё-таки даю, но с большой осторожностью,
Маргаритка -_-Мастер (1917) 5 лет назад
Готовьте натуралку. Это и вкуснее и полезнее
Любовь ЦветковаУченик (245) 5 лет назад
Роял отвратителен! вы когда состав читали последний раз? повседневный весь московский и кроме кукурузы и гидролизатов ничего в нем нет
Alena Verdnickaja Ученик (140) В вашей России штампуют подделки