Хозяйки, в каких салатах,, кроме крабового, вы добавляете кукурузу??? спасибо

Светлана Искусственный Интеллект (120894), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ольга Старанник Мудрец (10690) 6 лет назад
Быстрый и вкусный салат М. К.

- Морковь (сырая) -1 шт.
- Сыр - 100 гр.
- Колбаса копч. - 100 гр.
- Чеснок - 3 зубч.
- Майонез - 2 стол. л.
- Кукуруза консерв. - 1 баночка мал.
- Соль, перец - по вкусу

1. Морковь и сыр натереть
2. Колбасу нарезать соломкой
3. Смешать морковь, сыр, колбасу, кукурузу, чеснок и майонез. Все хорошенько перемешать. Добавить соль и перец и снова перемешать.
4.Украсить зеленью!

Салат капустный с кукурузой и яблоком

- Кукуруза консервированная 100 г
- Яблоко 1 шт.
- Пекинская капуста 0,5 шт.
- йогурт для заправки - по вкусу
- Лимонный сок по вкусу
- Соль по вкусу
- Перец черный молотый по вкусу

1. Слить сок из консервированной кукурузы и оставить в дуршлаге, чтобы жидкость стекла.
2. Очистить яблоко от кожуры, удалить сердцевину и мелко нарезать или натереть на терке.
3. Нашинковать капусту.
4. Смешать в небольшой миске кукурузу, яблоко и капусту.
5. Добавить сок лимона, йогурт, приправить солью и перцем, перемешать.
6. Выложить в салатницу и подавать

Лук я ошпариваю кипятком.

Салат из помидоров с тунцом

Консервированный тунец в собственном соку — 1 банка
Помидоры — 3 шт.
Луковица — 1 шт.
Кукуруза консервированная — 1 банка (маленькая)
Сметана 10% — 3 ст. л.
Зелень по вкусу

1. Лук порезать полукольцами
2. Помидоры поразеть средними кусочками (не очень мелко)
3. С тунца слить жидкость, размять прямо в банке вилкой
4. С кукурузы слить жидкость
5. Смешать помидоры, лук, салат, тунец, кукурузу, заправить сметаной, немного посолить
Остальные ответы
Динко Матьвашу Просветленный (41715) 6 лет назад
Много какие. С копчёной колбасой и пекинской капустой. С сухариками, фасолью и корейской морковью. С курицей, сыром
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
В первую очередь - в оливье с кальмарами
Источник: Хоть я и не хозяйка
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365226) 6 лет назад
ветчина, огурец свежий, перец сладкий режем соломкой + кукуруза и майонез. по желанию можно варёные яйца.
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Крабовые палочки 200 г, огурец 1-2, консервированный ананас 1 банка, вареное яйцо 2-4, кукуруза 1 банка, немного майонеза.
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 6 лет назад
Не очень люблю загадывать салаты или вычитывать рецепты для них. Достаточно диетический: кукуруза, яйцо, отварная курица, свежий огурец, заправка - йогурт. Зелень и сыр по желанию
++++++++ Оракул (93701) 6 лет назад
Салат из пекинской капусты, огурца, зелени и кукурузы.
Wasabi Искусственный Интеллект (248200) 6 лет назад
Сама не готовила, но пробовала в гостях салат-кукуруза, ананасы консервированные, отварная курица, свежий помидор, тертый сыр. На первый взгляд состав удивляет, но реально вкусно)) Заправлен майонезом.
alina Просветленный (27157) 6 лет назад
я не ем майонезные салаты, и не покупаю консервированную еду.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 6 лет назад
Отварная куриная грудка, ананас, яблоко, кукуруза, майонез
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 6 лет назад
В капустный, например. Белокочанная капуста + свежий огурец + морковка + редиска (если есть) + кукуруза + укроп. Заправка как для салата коул слоу
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 6 лет назад
А вот никуда не добавляю, вообще не особо ее люблю, потому что считаю, что консервированная кукуруза нарушает вкусовую гармонию любого салата. Она забивает собой всё остальное.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Вообще не покупаю. она вся гмо. как и горошек. еще и крашеный..
Svetlanka Искусственный Интеллект (982060) 6 лет назад
Абсолютно согласна с Евгений Григорьевой, кукуруза забивает все вкусовые качества салата, уж ежели так любите, то просто ложкой из банки...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Не хозяйка, но влезу с 5ю копейками. А в крабы то на какой черт кукуруза?
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Салат праздничный

-краб. мясо
-кукуруза 1 б.
-листья салата
-авокадо 2 шт
-болгарский перец-2 шт
-огурец свежий- 2 шт
-заправить майонезам
-лимон для авокадо что бы не почернел.
-для украшения сверху яйца куриные терла, кр. мясо, майонез,

Авокадо почистить, сбрызнуть лимоном, порезать. Добавить кукурузу. Листья салата порвать. (айсберг 2шт, или ассорти, китайский).
Болгарский перец и свежий огурец порезать. Перед подачей заправить майонезом ( если останется, заправлять майонезом только перед подачей). для украшения сверху яйца куриные терла, кр. мясо, майонез.

И такой: Салат "Женская слабость". Яйца (сваренные вкрутую) 4-5 шт. Твердый сыр 200 г Крабовые палочки 200 г Кукуруза 1 банка Яблоко 1 шт. Луковица 1 шт. Майонез
В сваренных яйцах отделяем белки и желтки, и натираем все по отдельности на мелкую терку. Сыр тоже натираем на мелкой терке. Крабовые палочки, яблоко нарезаем мелкими кубиками. Лук режем мелкими кубиками и маринуем, как мы привыкли. Салат будем выкладывать на плоское блюдо слоями в такой последовательности: 4-5 белков; 100 гр твердого сыра; маринованный лук; майонез; 200 гр крабовых палочек; 0,5 банки кукурузы; 100 гр твердого сыра; майонез; 1 яблоко; 0,5 банки кукурузы; майонез; 4-5 желтки.
вера заева Оракул (56996) 6 лет назад
отварной рис, консервы\горбуша\сёмга в масле\,свежий огурец, кукуруза, майонез
капуста, кукуруза, болг перец, консервированные ананасы,. заправка-масло раст, уксус\сок лимона