Здравствуйте! Вопрос про Абхазию внутри --->>>>>>

Макс Red Гений (86452), закрыт 6 лет назад
Хотим в июле смотаться в Абхазию. Долго "отметали" этот вариант, так как отзывы очень противоречивые: кто-то пишет что никуда не деться от тотального свинства собственно самой нации, которая в помои превратила Гагры, выливая ведра с дерьмом прямо на улицу, другие - что все это не значительно относительно шикарной природы и очень чистого моря. Вопрос. Стоит ли ехать вообще? Если да, то куда именно? Те кто ездил: - какая там реальная обстановка с городами, пляжами, жильем? Жду полноценным ответов. Пустые разглагольствования - удаляются.
Лучший ответ
anik Просветленный (44334) 6 лет назад
Езжу давно в Абхазию мне нравится устраивает, все это "страшилки" пишут неумные люди, такого нет вообще то, что вы написали в вопросе.
Советую Гагры оттуда можно проехать по все Абхазии ходят маршрутки. Район администрации г Гагры хорошее место, тихое, чистые пляжи пансионата-бесплатно, много кафе и магазинов. Это улица генерала Дбар и проспект Ардзинба, именно рядом с администрацией так как улица и проспект большие по расстоянию. Там много отелей и гостевых домов или просто частного сектора. Насчет кишечной инфекции у многих бывает в августе -не надо глотать морскую воду и покупать место вино разливное. А то всякую ерунду едят и пьют на пляже потом болеют. хороший гостевой дом ул генерала Дбар д ( Ленина бывшая) 115 а в интернете есть координаты. О Абхазии любят писать всякую невидаль еще со времен СССР
Источник: отдыхаю в Гаграх
JuliyaОракул (59400) 6 лет назад
Ну наверное ребенок у подруги винца попил, еще один пьяный мальчик
anik Просветленный (44334) видимо так, кто следит за детьми такого не бывает, если вы там не были не надо ориентироваться по отзывам подруг
Остальные ответы
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114626) 6 лет назад
Насколько мне известно, не стоит туда ехать. Причин много, в том числе и свинское отношение к гостям этой странички.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 6 лет назад
Я бы не советовал, честное слово.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
По моему опыту: страна интересная, ехать можно, но останавливаться нужно в частном секторе за пределами туристических зон.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Отправляйтесь отдыхать и не слушайте никого!
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49760) 6 лет назад
чего расшумелись-та... идите, идите... в сад..))) ХмХ
KONFETA Гуру (2583) 6 лет назад
Езжайте в Анапу. Цены на жилье хорошие были, в ресторанах еда обалденная. Самое главное природа - шикарная. Люди нормальные.
Как там грязь выливали, я честно не видела
Подышите свежим воздухом. Потом напишите как съездили:) Удачи)
Макс RedГений (86452) 6 лет назад
Только с Анапы приехали )) Не понравилось категорически: никакушный сервис при завышенных ценах, жуткие проблемы с транспортом, на пляже плюнуть негде.
В апреле на пляже в Анапе много народу? Вы шутите? Там же не сезон!!!
anikПросветленный (44334) 6 лет назад
Анапа-большая помойная яма море тухляк-цветет
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
Нормально там, природа неплохая, места интересны, и Рицы всякие и пещеры Новоафаонские и дачи Сталина, а еще интереснее заброшенные места - городок, вокзалы, дома - интересно, захватывает дух. Конечно лакшари развлекух там не найти, но нескучный отдых и для души - вполне.
Ну то есть, если вы ездите по Анапам, Геликам, Лазаревским и Лоо - то Апсны очень прокатит
Если Вы избалованы Марбельями, Порто-Пренсами, Сувами и тп - то возможно и впечатлит
Все люди по восприятию разные.
Туда прям как в другую эпоху, назад в 90-е
Макс RedГений (86452) 6 лет назад
Надеюсь, 90-е только в плане атмосферы города, а не криминала ))
Сестричка лисички Оракул (68742) ну я криминала не замечала ни разу, хотя частенько туда езжу к товарищам
Сашка Мастер (1444) 6 лет назад
В принципе там есть на что посмотреть, природа красивая, но пойти особо некуда (мы были в Пицунде). Решили что больше туда не поедем, уж лучше в Сочи, Анапу.
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
У меня друг ездил в прошлом году.. Очень доволен, Был как раз в Гаграх
Эльтун ХалиловУченик (129) 6 лет назад
Да ладнл! Я видел тебя на картинке в вк! Ты отвечал на вопрос про VIP. Сказал что у тебя он уже как 11 лет
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Поезжайте. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
Елена Крамская Знаток (461) 6 лет назад
Добрый день! Я была в августе 2016 года. И останавливалась в приличном вроде отеле как раз в Гаграх. Природа конечно чудесная. Море замечательное. Но практически все кто приезжал отдыхать сталкивались с кишечной инфекцией, причём с местными жителями такой оказии не происходит. Я разговаривала с горничными по этому поводу. Болела я очень тяжело. Три дня вообще не могла даже из номера выйти, так как унитаз далеко, только в номере близко. И температура под сорок. И с этим сталкивались очень многие отдыхающие. Туда я больше не ходок, и Вам не советую...
anikПросветленный (44334) 6 лет назад
ротовирус в августе по всему Черному морю, я 20 лет езжу в Гагры ни разу не было такого
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 6 лет назад
Один вопрос: если на улицы выливают помои, а канализация отсутсТвует как класс, то откуда там берётся чистое море?
остальные подробности здесь: https://politikus.ru/v-rossii/97657-rossiyane-otkazyvayutsya-ot-poezdok-v-abhaziyu-iz-za-grabezhey-i-skotskogo-otnosheniya-k-turistam.html
Приятного отдыха. Возвращайтесь живыми.
Juliya Оракул (59400) 6 лет назад
У подруги ребенок неделю в больнице пролежал и сама она тоже приболевшая была так сказать, потом месяц желудок в порядок приводила ..цены не радуют на продукты, особено на фрукты
anikПросветленный (44334) 6 лет назад
в курортных местах нашего юга фрукты дорогие всегда были в сезон,
Елена Кузнецова Просветленный (25963) 6 лет назад
Отлично всё там. Была и ещё поеду. Не надо есть всякую ерунду на пляже и не будет никаких отравлений. Жила в Гаграх, в частном секторе. Всё супер-супер....
Ученик (117) 6 лет назад
гагара вот лучший курорт
Лапуля Просветленный (23307) 6 лет назад
Можно, но... решать вам... Вечером особо пойти некуда, если чисто спокойный отдых, то поезжайте.
Светлана Жунина Мудрец (18750) 6 лет назад
Один раз можно съездить, я один раз была и больше нет желания, вечером скукота, днём пляж и экскурсии
СударынЯ Оракул (65792) 6 лет назад
Я бы стала отдыхать под Сочи, а в Абхазию съездила бы на 2-х дневную экскурсию (Озеро Рица, Ново-Афонские пещеры и монастырь...). Природа красивая, а отдых проблемный: то грязь на пляже и в парке, то диарея!