Едариум
+1Корень имбиря и топинамбур - это одно и тоже ?
Нет, это совершенно разные растения. Топинамбур - это подсолнечник клубненосный родом из Южной Америки, а имбирь - это другое растение, восточная острая ароматическая пряность родом из Азии, клубни топинамбура не имеют остроты и аромата, просто так его мало кто ест, разве что как замену картофеля, особено для диабетиков.
Похожи могут быть только корнеклубни и корневища, а внешне растения друг на друга совсем не похожи.

Да нет конечно!!!))) Вы что?)) Улыбнули прям меня)
вообще не в ту сторону.
Имбирь жгучий как хрен, а Т - безвкусный как картошка.
Они только на вид похожи. У топинамбура корень сладковатый, картофельный вкус. А имбирь имеет острый вкус. Разные это растения.