Как описать треугольник циркулем.

Татьяна Чараева Профи (567), закрыт 7 лет назад
Как построить описанную окружность около треугольника прямоугольного, тупого и острого циркулем.
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195594) 7 лет назад
Татьяна ЧараеваПрофи (567) 7 лет назад
Спасибо большое
АЗ Искусственный Интеллект (195594) ツ
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128766) 7 лет назад
Серединные перпендикуляры к сторонам треугольника (или другого описываемого окружностью многоугольника) пересекаются в одной точке — центре описанной окружности.
Дели циркулем стороны.