На МКПП если резко бросить сцепление то машина заглохнет. А как же трогаются гонщики на ралли?

FREEDOM Профи (527), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (200198) 6 лет назад
Если машина стоит на месте, то резко сцепление не бросают. Гонщики при выжатом сцеплении газуя набирают около 6-7 тыс. оборотов. Сброс сцепления не приводит машину в ступор.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Гонщики на ралли трогаются С УМОМ. Они знают что впереди у них длинная и трудная дорога и что сцепление надо беречь.
Выигрыш 1...5 сек. при трогании ничего не решают.
-Freeman- Оракул (71169) 6 лет назад
А прежде чем бросать сцепление двигатель раскручивать пробовали?
Правда, при этом двигатель хоть и не заглохнет, но из-за букса время потеряете.

Для быстрого старта не обязательно сразу бросать сцепление, достаточно слегка придержать...
Fedora Май Мыслитель (7546) 6 лет назад
Они полу прижатым сцепление держат
Alex Мыслитель (6234) 6 лет назад
Гонщики так не трогаются, можно выжать газ и бросить сцепление, машина не заглохнет, но колеса провернуться на месте, это потеря времени, другие уже стартонут.
вася иванов Просветленный (39753) 6 лет назад
обороты на нейтралке поднимаешь до 2 тысяч и бросаешь сцепление с добавлением газа и переключением передач. с секвентальной коробкой все несложно
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Сядь за рычаги МТ-ЛБ. Потом расскажешь, как стартовал на второй передаче на холостых и резко бросил сцепление. Попробуй рассказать, что при этом машина заглохла! Бу-га-га.... Кто сидел за рычагами - тот не даст мне соврать.
А гонщики на ралли крутят мотор не ниже 5 тыс оборотов. НЕ НИЖЕ!!!! А ты, походу, сам вообще ещё мотор до 5 тыс не разгонял... даже на месте....