Знатоки сорняков, подскажите что это за растение

Алла Чуль Мудрец (12878), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (184326) 6 лет назад
О! Это мой любимый сорняк ( чтоб ему..)
Вьюнок полевой - Convolvulus arvensis

Когда-то у меня на всём участке сплошным ковром расстилался, сейчас единичные экземпляры остались.

http://www.plantarium.ru/page/image/id/458277.html

http://www.plantarium.ru/page/view/item/11079.html

По ссылкам фото и подробное описание.
Ссылки лучше открывать каждую в отдельной вкладке.
Алла ЧульМудрец (12878) 6 лет назад
Что-то листья не такой формы
Весны Мелодия Высший разум (184326) Смотрите внимательно. Добавила в ответ ссылку - там подробное описание и много фото, все фото кликабельны. Листья у вьюнка на черешках до 2 см дл., стреловидные, с яйцевидной, округлой или б. м. трехугольной средней долей и трехугольными нижними долями. Сравнивайте:
Остальные ответы
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) 6 лет назад
Вероника.
Алла ЧульМудрец (12878) 6 лет назад
Какая именно, ни одна из Вероник, которые я знаю, не подходят
Весны МелодияВысший разум (184326) 6 лет назад
Фото не соответствует ответу.
[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30891) странно, почему-то я её запомнил как веронику
Людмила Просветленный (32366) 6 лет назад
Вьюнок . Зараза еще та, корни у него полметра под землей, избавиться очень трудно.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Зараза ещё та.... Вьюнок у нас называется... Не так-то просто от него избавится.