Какой коньяк вы предпочитаете? Почему? Есть ли различия. Или везде маркетинг ?

Анна Вергина Ученик (234), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Garry Оракул (61747) 5 лет назад
Самый лучший в диапазоне до 100 баксов из того что пробовал - Metaxa 12 y.o. Olimpian reserva.
Офигенное бренди из Греции. Пьется как амброзия и потрясающая вкусо-ароматика. Пару раз его брал в дьютике за 55 евро.
Ну и конечно классика - Hennesy, Курвуазье, Мьюков, Реми Мартин...
Довольно неплохое бренди Торрес, испанские - но брать нужно сразу 15 или 20-летку. 5 и 10 - жестковаты немного...
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215181) 5 лет назад
Предпочитаю VSOP,но это очень дорого, поэтому "на каждый день" пью рядовой, VSOP на праздники или семейные застолья.
Яна Z Мыслитель (7570) 5 лет назад
Хенеси и Мартель. Нравится аромат, вкус и послевкусие.
ДимOnOff Просветленный (41226) 5 лет назад
Хороший коньяк только тот, который можно с удовольствием смаковать мелкими глотками.
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Грузинские марочные от 7 лет. Лучше распиаренных хранцузских
hamomilus Просветленный (49413) 5 лет назад
Вас ведь интересует, какой коньяк купить? Из французских - Бисквит ВСОП. Хеннеси не надо - распиаренная ерунда. Из наших - Фанагория Старый Русский Дуб 5 и Фанагория 5.
agent provocateur Оракул (86647) 5 лет назад
Куплю Хеннесси преглашу тебя с тебя закуска не жирная чтоб и не шоколад
Быстрое Действие Ученик (154) 5 лет назад
Нравится классический Martell,иногда покупаю себе настоящий в http://les-vins.org