где погрешность больше в многократном или однократном измерении ?

Ярослав Крушинский Знаток (265), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 5 лет назад
Чем больше измерений тем точнее результат
Ольга Мудрец (14061) 5 лет назад
При однократном измерении может быть грубая ошибка. Чтобы ее избежать, делают серию измерений, исключают грубые ошибки и находят среднее арифметическое оставшихся значений. Соответственно, при многократном измерении получаем результат, стремящийся к истинному значению.
Источник: Моя специальность.