Возможно ли сейчас получить туристическую визу в США?

v Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Собираюсь летом слетать в США, какой сейчас срок ожидания собеседования и какие шансы получить визу. Просьба отвечать людям, которые недавно проходили через это и могут дать действительно актуальный ответ
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 6 лет назад
Обратитесь посольство Германии.
Проблем быть не может, если вы гражданин Германии.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 6 лет назад
После последней высылки дипломатов, там остались только агенты ЦРУ. К лету не успеете, рассчитывайте на следующий год.
СОНЯ. Просветленный (24364) 6 лет назад
https://www.tourister.ru/world/america/united-states/publications/242 сейчас проблематично пройти интервью будет
vУченик (171) 6 лет назад
Почему
gj Знаток (251) 6 лет назад
А будет ли летом США?
vУченик (171) 6 лет назад
Будет)
Oleg NazarovМудрец (10558) 6 лет назад
А у меня вопрос - а будет ли еще Россия к лету? Надеюсь, что будет, но не уверен.
ahlko Оракул (59038) 6 лет назад
1 -2 дня и всё по интернету...
vУченик (171) 6 лет назад
Скорее всего вы не поняли вопрос...
ahlko Оракул (59038) Чего ж тут не понять? Делается по интернету запрос в консульство, заполняется анкета и в течении 2 -3 дней получаете подтверждение визы...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 6 лет назад
можно, вопрос, в какой стране
vУченик (171) 6 лет назад
В России
Виктория Валентайн Мудрец (16464) 6 лет назад
Получить визу возможно.
Вопросов сопутствующих много, например:
Вы где хотите пройти интервью?
Если Вы находитесь в России, и проходить собеседование хотите тоже в России, то срок ожидания сейчас значительно увеличился.
Очень короткий срок ожидания в посольстве в Риге (например).
В любом случае, Вы сами можете выбрать в каком консульстве проходить интервью.
На мой взгляд, удобнее всего посмотреть где проходить интервью тут:
my.uscis.gov/appointment
Посмотрите на официальном сайте посольства (http://www.ustraveldocs.com). Там же есть форма (DS-160),форму нужно заполнить в электронном виде.
Что по-настоящему сейчас важно для получения неиммиграционной визы:
Необходимо иметь гаранта с принимающей стороны.
Это самое важное.
Либо: Вам нужно очень чётко обосновать свои финансовые возможности, имея при себе подтверждающие документы.
Удачи!
FunnypepperИскусственный Интеллект (387265) 6 лет назад
Никакой гарант и финансовые подтверждения не требуются. Американскую сторону волнует только связь человека с родиной (есть стабильная и хорошо оплачиваемая работа, на родине остается супруг (а) и дети до 18 лет).
Если подавать документы не в своем консульском округе, необходимо обосновать, почему вы это делаете.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128012) 6 лет назад
Сама придумала, сама пишу)))) Чего там необходимо? Какие такие гаранты? Что за бред?)
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Вы сами этот бред придумали или спёрли у кого-нибудь?
Ярче Солнца Мыслитель (7928) 6 лет назад
срок ожидания американской визы увеличен до 250 дней, имейте ввиду.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 6 лет назад
Возможно.
По срокам - ищите на форумах недавно записавшихся людей в вашем консульском округе (Москва, Екатеринбург, Владивосток) и спросите, на какое время их записали. Только так можно получить примерное представление о сроках.
Злой Высший разум (11749892) 6 лет назад
Возможно, но рассмотрение до 8-9 месяцев
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Это не так. До 8 месяцев в некоторых консульствах растянулась очередь на собеседования, а само рассмотрение после собеседования происходит за несколько дней всего.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) Решение озвучивают сразу же на собеседовании. Через несколько дней высылают по почте паспорт с визой.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Самое проблематичное - записаться на собеседование. В некоторых консульствах США в России очередь на собеседование до 8 месяцев доходит. Поэтому многие записываются, к примеру, в рижское.
Андрей Аксёнов Мыслитель (7331) 6 лет назад
Можно через другую страну например белорусию но это доп затраты по другому ждать долго придёться.
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Через Белоруссию проблематично как раз. Визу B1/B2, например. там вообще не получите.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404660) 6 лет назад
Можно, главное документы правильно оформить!
zalexИскусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
А там не нужно ничего оформлять и "документ" там только один- анкета, которая заполняется онлайн. Зачем говорите то, о чём не имеете даже представления?!
Ученик (117) 6 лет назад
ждите её скорейшее отмену для всех
Фёдор Бутин Ученик (153) 6 лет назад
Привет получить визу можно! сам недавно не знал куда обратится благо знакомые посоветовали очень хороший сайт где оформят визу очень быстро вот он
https://estavisa.com.au/
Кубанская казачка Гений (51806) 6 лет назад
Русский знакомый, живущий в сша, говорил, что сложно - могут отказать без видимой причины.
Юлия Никифорова Просветленный (29153) 6 лет назад
У меня сейчас как раз знакомый получает. Говорит, записи на собеседование нет. Вообще. Смотрел и посольства Армении, и Казахстана, но там тоже нет. Улететь не может, хотя у его жены командировка туда на три месяца...
Источник: Сама не знаю, все с его слов)
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
так лето на носу. поздно опомнились.. у вас есть приглашение от кого. вы первый раз будете визу получать. вы студент..!! не все так просто!!.. визу могут и не дать... скорей всего не дать..