Как рассчитать сколько куб. метров воды поднимает погружной насос из скважины в резервуар за 24 часа работы?
Производительность насоса (Q) - 16 куб. м. /час;
Напор (H, м) - 140 м;
Глубина скважины- 50 метров;
Расстояние от скважины до резервуара (не считая глубины скважины 50 м) - 2500 м (2,5 км.).
Диаметр трубы проложенный от скважины до резервуара- 150.
400 - 420 куб/м в сутки
16 умножить на 24 =384 кубометра. Это в идеале. В реальности, наверное, раза в два меньше, то есть, около 200 кубометров)
Хотя, если заводская производительность указана для максимального напора 140 метров, то ничего делить не надо, а можно даже чуть умножить, как в предыдущем ответе. Не специалист.