Что означает выражение "рот фронт"? Когда употребляется, откуда пошло, что значит?

Вадим Климов Мудрец (19799), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Жанна Корабут Просветленный (24963) 6 лет назад
Рот Фронт (нем. Rotfront от Rote Front — красный фронт) — интернациональное приветствие; жест: поднятая в полусгибе (или почти распрямлённая) рука (обычно правая) с повёрнутым от себя сжатым кулаком.

Жест на плакате партии ПОУМ, 1936 (левая рука)

История
Применялся в Германии с конца XIX века как рабочее приветствие. После Первой мировой войны жест символизировал принадлежность или солидарность с немецким «Рот Фронтом», созданным в начале 1920-х годов. Его члены приветствовали друг друга, резко выбрасывая правую руку со сжатым кулаком вверх. Значок организации представлял собой сжатый кулак
Источник: wikipedia
Остальные ответы
Торнадо Оракул (55779) 6 лет назад
приветствие - красный фронт, немцы придумали
Пожар Пожарычев Гуру (4799) 6 лет назад
ИЗ УСТ В УСТА... ТОЖЕ ФРОНТ
ад адовМыслитель (6877) 6 лет назад
ОБМЕН МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ В НЕВОЛЕ
вaм и не снилcь Просветленный (39582) 6 лет назад
означает "кушать подано"
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253919) 6 лет назад
Чем продиктовано ваше стремление заявлять о моей принадлежности каким-то патриотам или о их принадлежности мне? И кто они?
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318745) 6 лет назад
Пошло с времен Франкисткой Испании . А обозначает приветсвие наверно.
МагураОракул (83033) 6 лет назад
В Испании бил Но пасаран! А рот фронт - это из Германии
Магура Оракул (83033) 6 лет назад
Хха! В детстве я всерьез думала, что это такой специальный фронт для рта. Конфеты ведь ртом едят. А вся жизнь - борьба, так везде писали. Поэтому так и написано на фантике. Ну кто жил тогда, тот меня понял.)))