Исправительнык работы- это какие,? Где работать и что делать? Кто решает какие именно работы?

Анжела Пойс Гуру (4308), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331979) 5 лет назад
Статья 50 УК РФ

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (270991) 5 лет назад
уборка улиц и тд. решают приставы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354689) 5 лет назад
работы как работы
Если имеется у осужденного основное место работы-то он там и отрабатывает исправительные работы, также и работает на своём рабочем месте, только производятся удержания из ЗП от 5 до 20%, и некоторые другие ограничения
Если нет у осужденного места работы-то на место работы для отработки направляет УИИ в организацию по согласованию с мэрией
В этой организации он также работает как и другие работники, только с удержанием процентов и с некоторыми ограничениями
Товарищ СуховМыслитель (7804) 5 лет назад
у этой манды места работы нет, она то с трех свекл хавку варит, то тухляк на распродаже покупает, то одеть нечего, то с малолеткой живет в свои 36 лет. И надеется уклониться от уголовной ответственности, делюга на нее у комитетчиков. В администрации района ей работу найдут
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) 5 лет назад
скоро узнаете, на себе так сказать.
Султанов Рамил Гуру (3434) 5 лет назад
Исправительные работы вид наказания. отбывается по основному месту работы, а если нет таковой то в месте определяемый органами местного самоуправления по согласованию уголовно-исполнительной инспекцей. Два раза предупреждение получил за невыход на работу, суд заменить на реальное наказание. При назначении этого наказания с заработной платы удерживается проценты в доход государства.