Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет если не подтверждать получение товара на экспресс??

АНЕЧКА КУЗЬМЕНКО ( ПРИБЫТКОВА ) Профи (915), закрыт 6 лет назад
Заказала 2 одинаковых товара на али. Пришел в одном экземпляре. Посылка получена. С продавцом связалась, сказал отправит второй. А что делать теперь с этим. До истечения срока у меня еще 32 дня. Что мне открывать спор, но в споре только возврат средств. А мне нужен товар. Можно ли дождаться второй посылки не оплачивая эту хотя бы 30 дней. А если не придет потом открывать спор? Или если я ее уже получила, то сайт автоматически пишет средства???
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2749479) 6 лет назад
Что тут скажешь..., если договор заключён, а поставщик не соблюл условия....
Вести себя на Али-базаре нужно так, как кот Матроскин учил дядю Фёдора

Источник: договоры обязаны исполняться
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 6 лет назад
приедут 3 китайца и отругают вас
АНЕЧКА КУЗЬМЕНКО ( ПРИБЫТКОВА )Профи (915) 6 лет назад
Ооооо. Даже так)))) главное чтоб привезли то что я заказала
Владимир Оракул (94136) 6 лет назад
Ты оплатила сразу два, но пришел один? Значит ты ПОЛНОСТЬЮ не получила заказ, а значит подтверждать нельзя ни в коем случае! Пусть пришлёт второй, только тогда и закроешь. Никак не раньше!
АНЕЧКА КУЗЬМЕНКО ( ПРИБЫТКОВА )Профи (915) 6 лет назад
Да. Оплатила 2 пришел один. Просто они сами не спишут средства? Я ж его получила на почте уже и на сайте это отслеживается. Продавец тоже мне написал, что подтверждать не нужно, но мало ли что спрошу людей кто сталкивался с этим. У меня первый раз когда такое случается, обычно все было хорошо. Все доходило
Владимир Оракул (94136) Пока второй не получишь - не подтверждай! Время сам продавец продлит. Но если время вышло - сразу открывай спор! Там на сайте есть правила - прочти.
×DARK SOUL× Ученик (190) 6 лет назад
Ни Ху Я - китайское имя)
NecroDeFlorator Ученик (148) 6 лет назад
Забудьте про эту кнопку (подтверждения заказа)
Адам Неважно Гуру (4802) 6 лет назад
Ждите вторую посылку, если все вас устроит, тогда нажмете ту заветную кнопку )
Лия Знаток (307) 6 лет назад
Аня, смтрите - если Вы нажимаете кнопку подтверждения, то это означает, что Вы полностью согласны с тем, что Вы оплатили 2 покупки, а получили 1. Это будет означпть, что Вы полностью согласны с таким положением вещей. Но Вы же с этим не согласны, так ведь? Значит ничего не нажимайте. Когда прийдет вторая посылка, тогда и подтвердите.
Вадим Климов Мудрец (19798) 6 лет назад
да это юридически - если вы подтвердили, то уже потом ничего не догоните если что не так. Допустим если заранее подтвердили, а товар не пришел - уже ничего не догоните. А если не подтвердите - то будет определенный срок, когда можно будет чего-то оспорить, потом он закроется и все.
о з Мастер (2419) 6 лет назад
Была такая ситуация, заказывала много товара у одного продавца. Он разбил все на три посылки. Две я получила, а третья где то потерялась. Получив две я сразу стала писать продавцу о том что третьей нет. Он уверял что все отправил. когда срок подошел, я открыла спор. За все не полученные позиции мне вернули деньги. Главное сразу оповестить продавца что недополучен товар, чтобы сохранилась история сообщений. Подтверждать не надо. Спор обычно открывается дня за 3 до окончания срока защиты. Главное не идти на поводу у продавца, они будут просить закрыть спор с условием что сами вернут деньги. Так они не возвращают. К ним все равно оплата проходит только после подтверждения на Али.
я Гуру (2721) 6 лет назад
Нечего там заказывать их барахло. Понимаю, что нет денег-но надо себя уважать и стараться покупать нормальный товар и лично!
Юлия Никифорова Просветленный (29157) 6 лет назад
Если распаковку на видео ты не снимала, то что сейчас, что через 30 дней, когда не придет второй товар, спор открывать бесполезно, т. к. доказательств нет)
По-хорошему надо было заснять, вернуть половину стоимости заказа и купить товар второй раз, чтобы он шел отдельным заказом. А так у вас никаких гарантий, что продавец вообще отправит что-то.
Alexandr Strekalov Ученик (171) 6 лет назад
На вас могут жалобу отправить, и алиэкспресс ваш аккаунт может заблокировать!
Полина Перешникова Ученик (211) 6 лет назад
зачем заказывала 2 одинаковых товара