Каков срок рассмотрения дела в суде? За истечением какого времени дело теряет силу? По УК РФ?

Макс Мирошниченко Ученик (157), закрыт 5 лет назад
И если, скажем, я совершил преступление в 15, а статья предусматривает какое-либо наказание с 18, спустя 3 года меня могут загрести. Для любознательных: просто интерес, я ничего не совершал!
Дополнен 5 лет назад
И могут ли после того, как срок времени истек повторно подать заявление?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
если уголовная ответственность с 18, то в 15 могут только на учет поставить.
И само собой почти у каждого состава преступления есть срок давности
Остальные ответы
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 5 лет назад
да за тобой могут следить, потом- орестовать в 18 лет
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
будут судить как несовершеннолетнего
Юлия Мастер (2218) 5 лет назад
На оба Ваших вопроса- не могут!