Полезно ли ходить в сауну или это все стресс для организма?

♛❦❧ ЛИСИЦА❦❧ ♛ Гений (58905), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 5 лет назад
Полезно. Улучшается кровообращение, усиливается обмен веществ, очищаются поры кожи. Погибают находящиеся в носоглотке болезнетворные микробы.
Остальные ответы
Chum Мудрец (10862) 5 лет назад
Сауна полезная, если соблюдать правила ее посещения.
MALLUS SERVUS Ученик (187) 5 лет назад
На Руси ходили и редко болели, за границей не было принято и чума и болезни повсюду.

Вывод в меру полезно
Юлия Васильева Мыслитель (5007) 5 лет назад
Особой пользы нет! Просто как вид отдыха! То же, что и массаж! Русская баня полезнее и профессиональный массаж от специалиста с медицинским образованием тоже! А в саунах в основном развлекаются те, кому денег не жалко! Ну любят мещане при деньгах и бандюги пыль в глаза пустить! Обычный бизнес и лапша на уши! Настоящая баня в Сибири, традиции банного дела передаются из поколения в поколение! И настоящий массаж хвалят от индийских и тайских специалистов! Они же свои знания берегут! Да и душу в это дело вкладывают! А в основном всякие САЛОНЫ да САУНЫ просто существуют для прибыли!
Королевна Огня Мудрец (10178) 5 лет назад
очень полезно - ради красоты чего не сделаешь!!
Никалетти Оракул (59157) 5 лет назад
ходить вообще полезно
Лапа Лальная Ученик (139) 5 лет назад
Это стресс для организма, но стресс во благо. 1-2 раза в неделю, чаще - губительно
Рамиль Ганиятов Просветленный (48391) 5 лет назад
Стресс слово для психов и психиатров. Выкиньте его из своего лексикона и всё будет хорошо, и в горячей бане и в холодной воде
Egor Мудрец (11083) 5 лет назад
Сауна укрепляет организм. Перепады температур способствуют повышению иммунитета, закаливанию и улучшению общего состояния здоровья. Вы попросту становитесь устойчивым к различным инфекционным заболеваниям, и т. п. Если находиться в сауне в состоянии алкогольного опьянения, можно получить сильную нагрузку на сердце-это конечно стресс. Но Вы же не будете посещать сауну в таком состоянии. Сауна-это праздник для души и тела. Только надо ходить в правильную сауну. Правильная сауна-это здание без единого гвоздя. Ежели что, выбирайте ту, правильную http://www.newdosug.ru/