Какая оптимальная скорость для занятий на беговой дорожке?
я бегаю на 8-9, а выше мне страшно делать (боюсь, не успеть ногами и полететь), хотя читала, что средняя скорость при беге у человека 10-12км в час. Бегаю по времени по-разному, обычно 20-60минут чистого бега, а до и после ходьба. стоит ои увеличивать скорость?
понимает если какой то смысл от дорожки есть, если она стоит на улице и дует ветер. скорость обычно подгоняют под пульс. для снижения веса это около 160, но в зале это не работает. мало кислорода.
Толку от беговой дорожки не много. Лента крутится и ты не прилагаешь усилий, чтобы отталкиваться. Самый лучший эффект только когда ножками от земли отталкиваешься. Проходи в день 15-20 000 шагов и беговая дорожка не понадобится.
у всех по разному, делай методом подбора