Гудит выжимной при нажатом сцепление в пол

10950 Ученик (28), на голосовании 6 лет назад
Лада калина пробег 116000. Когда много поезжу в городе начинает шуметь выжимной. Если машина постоит немного то шум уходит. Кто считает есть ли смысл менять его сейчас или лучше подождать когда он начнет шуметь постоянно и сильно . Сейчас шум не сильный но уже чувствуется . Иногда плохо отпускает передачу при переключении на повышенную
Голосование за лучший ответ
Андрей Александров Мудрец (12652) 6 лет назад
При таком пробеге есть смысл поменять всё сцепление .
Сергей Искусственный Интеллект (218806) 6 лет назад
Естестна меняй. Не жди пока он рассыпется на дороге и ты авто своё на буксире привезёшь в автосервис.
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
... разорись и поменяй всё сцепление )))
Cardanvall Мастер (2242) 6 лет назад
Менять однозначно. Я дотянул с заменой, в такой же ситуаии, до того что зклинил подшипник и пришлось ехать по городу без сепления, на светофорах глушить и трогаться со стартера, потому что при выжиме сепления для включения первой передачи двс просто глох, хорошо акб хороший и стартер. Удачи чем смог.))
Роман Оракул (63944) 6 лет назад
а потом говорят, что тазики ненадежные. 120 тыс по городу - уже срок для сцепы. а выжимной дольше тоже не ходит.
у тебя уже по факту выжимной неисправен и требует замены, так че тянуть-то? покупай ведомый диск и выжимной и меняй.