Если официальный брак и совместное проживание считается 100%-й гарантией пожизненного счастья, откуда (вн.)

Valeria T Высший разум (633548), закрыт 6 лет назад
столько разводов? Почему люди оттуда бегут, счастья такого вынести не могут?
Лучший ответ
Имя Фамилия Профи (522) 6 лет назад
Потому, что обществу и государству выгодно подпитывать эту иллюзию. Иначе в это дерьмо ни кто не будет лезть.
Остальные ответы
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 6 лет назад
где вы прочитали про 100% и к тому же счастье?
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
Здесь, в этой категории.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) вы данные полученные в этой категории проецируете на все человечество?
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 6 лет назад
брак это договор и в условиях этого договора нет ни слова про счастье или гарантию счастья.
мамашка Искусственный Интеллект (210244) 6 лет назад
откуда такая информация ?
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
Из этой категории.
мамашка Искусственный Интеллект (210244) ну мало кто и что скажет, из этого такие выводы, тем более человеку Вашего и моего ) возраста, делать врядли стоит
Dark wave Просветленный (44317) 6 лет назад
Боюсь, тут у тебя некоторая путаница... с пожизненным заключением... вот оттуда сбежать крайне сложно... т. к. изначально учтено, что подобного счастья могут и не вынести, а терять уже нечего...
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 6 лет назад
Официальный брак это бумажня ;)
Маруся Искусственный Интеллект (186186) 6 лет назад
Кто даёт такую гарантию? Что за чушь придумали ?
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
Это не я придумала, это здесь некоторые так считают.
Zhulia Просветленный (22363) 6 лет назад
свадьба - это старт к счастливой жизни. И чтоб она была безоблачной, надо много трудится (не в финансовом плане). Не все справляются. Отсюда и разводы. А многие и не понимают смысл "брака". Или легкомысленно к нему относятся.
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
А почему все должны "трудиться" (не в финансовом плане)? За просто так?
Лена-пена Искусственный Интеллект (672422) 6 лет назад
Даже дети в гражданском браке не являются гарантией
Ирина Искусственный Интеллект (352917) 6 лет назад
счастье пребудет вечно но возлюбленные то могут менятьсЯ. людям просто нравится быть ряженными. играют в игры с переодеванием. если б за браками прпвда стояло чтото высокое а не маскарад то тогда можно было бы говорить за его высокое назначение. а пока пусть люди переодеваютс. жизнь одна
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) 6 лет назад
В отношения вступают люди счастливые, чтобы два своих счастья объединить (это в норме). В брак вступают чтобы после пары десятков лет впахивания не остаться с голой жопкой. Вы эти две вещи не путайте и объединять их не нужно. У кого-то есть счастливые или не очень отношения, а у кого-то есть счастливые или не очень отношения+брак. Штамп в паспорте - гарантия вовсе не счастья, а того что вдвоем заработанную квартиру разделят пополам.
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
А что, все поголовно супружеские пары совместно зарабатывают квартиру и/или изначально являются бомжами, которым грозит остаться с "голой ж... пкой"?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163746) Никто не знает, сколько квартир они вместе купят за прожитые совместно годы. Но вам лучше купить мозгов, досвидос.
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
А где это 100% гарантию счастья дают? Не подскажете?)))
Valeria TВысший разум (633548) 6 лет назад
Некоторые в этой категории.