Если живет большая семья вместе, дедушки, бабушки, мамы и папы, дети, то при решении

Виталий Леонтьев Искусственный Интеллект (121628), закрыт 5 лет назад
вопросов за кем должно быть последнее, решающее слово? Ну например решают куда всей семьей выдвинуться отдыхать. Старики предлагают проведать родственницу тетю Неллю, которая их давно ждет у себя загродном домике. Жена хочет на море дикарем, в палатках. Дети кричат что хотят в курортный городок с аква паром. Муж хотел бы что бы все поехали на стройку их загородной дачи. И вот решая это все кто должен окончательно сказать "Да будет так"?
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163748) 6 лет назад
Семья - это муж, жена, маленькие дети. Куда они поедут они решают сами, своей семьей. Муж и жена договариваются, дети подневольные. Бабушка и дедушка решают за себя, своей семьей. А вот какой унитаз поставить решают хозяева квартиры, если делают ремонт за свой счет, конечно. Насколько громко телевизор работает - решают все вместе, сообща.
---
В вашем вопросе не одна, а две семьи живут на одной территории. Из этого исходить.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210175) 6 лет назад
даже живя одной семьей, отдыхать вместе не обязательно
Ира Искусственный Интеллект (294289) 6 лет назад
всей толпой никто не ездит. старшие так, как им хочется отдыхают, мама с папой исполняют свои желания по очереди (то есть один год дикарями, следующий год дача), а несовершеннолетние дети терпят тот отдых, которые придумали родители
Я ЕСМЬ Гуру (4504) 6 лет назад
По старшинству. чин по чину ибо.
Serena Искусственный Интеллект (228673) 6 лет назад
о Боги, даже страшно представить такой кошмар, что за меня к примеру, решал бы чей то дедушка, где мне отдыхать бррр
не-е, я б общаком жить не стала, увела мужа бы из этой семьи в отдельную жизнь, где только мы будет решать !
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 6 лет назад
Каждый едет куда хочет, не вижу проблем, я категорически против проживания семьями на куче в одном доме и что-бы кто-то за меня решал что мне делать.
Slava Искусственный Интеллект (154604) 6 лет назад
Если уж они живут все вместе- пусть хоть в отпуске друг от друга отдохнут)
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 6 лет назад
Упаси боже такое. А почему нельзя поехать каждому в своем направлении?
Сардинка Тактичная Гуру (2591) 6 лет назад
упаси бог жить таким колхозом
Олеся ТихомироваОракул (69635) 6 лет назад
не говорите)) только и будешь скандалить и выяснять, за кем последнее слово и кто не опустил сиденье унитаза
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Семья - это муж+жена+их дети.

А дедушки, бабушки, тети, дяди, братья и сестры и внучатые племянники всем скопом - это табор.