Какую смазку надо брать для велосипеда? Для смазывания деталей, цепи, амортизатора.

Никита Овчаренко Мастер (1792), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350909) 6 лет назад
Амортизатор вилки я силиконовой смазкой смазываю, тросики и рулевую универсальной, а цепь смазкой для велоцепей. Той что на фото, не особо дорогая, баллончика на сезон хватает.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569620) 6 лет назад
Солидол или литол. На фига мазать цепь, если всю смазку смоют лужи?
Никита ОвчаренкоМастер (1792) 6 лет назад
Он пять месяцев у меня простоял, для профилактики
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569620) Протри цепь бензином от пыли и пролей машинным маслом. А за 5 месяцев со смазкой втулок и подшипников ни хрена не случится (если раньше они не скрипели).