Сколько времени варится свекла до полной готовности? Нужна для винегрета.

Колобок Гуру (3681), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Surger Мыслитель (9823) 6 лет назад
От размера клубня зависит. От двух до пяти часов на медленном огне. Можно и запечь, но будет суховатая.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
пол часа кипит и на 10 минут под струю холодной воды из крана и готово..
Surger Мыслитель (9823) Хренотень будет, сырая внутри и хрустящая. Не всех это устраивает.
Остальные ответы
Chum Мудрец (10860) 6 лет назад
Зачем варить, когда надо обернуть в алюминиевую фольгу (пищевую) и запекать в духовке?
КолобокГуру (3681) 6 лет назад
Сколько времени и на каком огне?
Chum Мудрец (10860) 50-60 минут при температуре 170-180 градусов.
Скуперфильд Просветленный (21929) 6 лет назад
Бунтовать будешь?
КолобокГуру (3681) 6 лет назад
Нет, салат хочу приготовить
седой Мыслитель (8522) 6 лет назад
так сойдёт, с брагой тем- более
Лена-пена Искусственный Интеллект (673217) 6 лет назад
Часа два- полтора, затем зразу залить холодной водой
Александра Данилина Мыслитель (6830) 6 лет назад
От размера зависит. Зубочисткой проколите, если легко прокалывается, значит сварилась. Мелкая свекла ( примерно с яйцо) варится минут 15-20. Крупная может и пару часов вариться.
Natalia Искусственный Интеллект (415858) 6 лет назад
Минут 20-40 в зависимости от размера
Юрий Чмерук Мастер (1710) 6 лет назад
Впервые её видите?
...а вилкой, ножом потыкать не пробовали?
Marina Zilaitiene Мастер (1708) 6 лет назад
...приготовить свеклу в духовке можно в рукаве, получается вкуснее и витамин больше

в рукаве корнеплод выпекается – 35-40 минут, при условии плотного завязывания рукава и температуры внутри духового шкафа 190˚.
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Свекла варится от 20 минут до 3 часов в зависимости от способа, размера и возраста.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982370) 6 лет назад
Пока легко не начнет"протыкиваться")))
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
В микроволновке пакет приоткрыть чуть 10 минут, если не сварилась, ещё продолжить держать. И картошка так и морковь.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Молодая-30-40 минут. Старая-2-3 часа. А вообще варить свеклу лучше в микроволновке. В кастрюле процесс будет намного дольше. Для этого нужно очистить корнеплоды, завернуть их в полиэтиленовый пакет и положить в микроволновку. При максимальной температуре свекла будет готова примерно через 5-7 минут. Профессиональные повара варят старую свеклу так: после того как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, тем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности.
Светлана Искусственный Интеллект (120892) 6 лет назад
небольшая минут 50 крупная час и минут 20...