Как запретить автомойке мыть ковры?

Павел Мыслитель (5035), закрыт 6 лет назад
Автомойка оказывает услуги по мытью ковров (у них есть страница в "вконтакте", где они ркламируют эту услугу ). Безнадёжно испортили два ковра, в компенсации отказали. Никаких квитанций не дают. Моют прямо на полу тем же, что и машины, сушат на грязных батареях. Могу я потребовать запретить им оказывать эту услугу? Как и куда обратиться?
Лучший ответ
EniGma_MachinE Просветленный (33288) 6 лет назад
а отказаться от мойки ковров, не?
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126986) 6 лет назад
Да, заключай договор до мойки
ПавелМыслитель (5035) 6 лет назад
А ты на мойку машины договор заключаешь?
DK Искусственный Интеллект (126986) Ну у тебя же проблемы
cotton land Мыслитель (6017) 6 лет назад
А кто ты такой чтобы им запрещать?
Хочешь создать проблемы - настучи в налоговую.
NI Просветленный (28933) 6 лет назад
Простая письменная форма договора обязательна для юридических лиц.
Обратись к юрконсультам, подскажут.
Юрист Мудрец (10651) 6 лет назад
А вместо того чтобы "запретить" - воспитать силу воли и больше им ковры не носить не получается?
Как вариант мирного разрешения ситуации - сходите к управляющему и попросите его запретить вам приносить ковры, после чего - запретите им мыть. Все под запретами - все счастливы!
ПавелМыслитель (5035) 6 лет назад
Оба ковра испортили за один раз, причём тут "больше не носите"?
Юрист Мудрец (10651) Ну так вы "запретить" хотите? Или "ущерб взыскать"? Второе хотя бы логично, но тогда должен быть какойто документ о том, что вам услуга была оказана (договор или чек) и экспертиза ковров (заказываете сами-стоимость взыскиваете с ответчика).
Hoff Work Мыслитель (8704) 6 лет назад
Это публичный договор
а т Оракул (68144) 6 лет назад
пишите у юриста притензию
идете к ним - подписываете
потом составляете обращение в суд
потом заказываете у потребсоюза экспертизу ковров
опытный товаровед установит степень изношенности изделия и причиненный ущерб
кстати, там же в администрации можно и жалобу на них накатать

отсутствие квитанций не повод не нести отвественность - просто нужны будут свидетели, что вы сдали ковер именно туда /видеонаблюдение тоже поможет/
Юля Черкасова Ученик (107) 6 лет назад
Мой совет вам - писать сразу в МегаБлэкЛист. Там отправят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Поищите в яндексе. Возимело действие. Так поступали.
ПавелМыслитель (5035) 6 лет назад
Спасибо, поищу этот ресурс.