Скажите, ведь правда, что это называется наносить тень на плетень?

Airplane Мыслитель (8094), закрыт 6 лет назад
Как делает этот человек, так как он это сказал обо мне,
потому что я другому человеку там объясняо, что он
заблуждается, утверждая, что в Библии говорится не
то огненном аде, и не признает притчу про богача и
Лазаря, как о реально существующих вещах.
Вот и этот человек, с которым у меня был спор о
вине, о том, что в Библии, это вино, а не сое виноградный,
он решил поучаствовать в обсуждении с этим человеком,
и обвинить меня без оснований, что мол в этом виноват
алкоголь, когда алкоголь здесь не причем, и это никак не
мешает мне мыслить и осознавать истину, что в Библии
говорится об огненном аде, и что вино в Библии, это вино,
а не сок виноградный, и поэтому не нужно нести ересь.
Скажите, ведь правда, что это бред, что сказал обо мне
это человек и алкоголь здесь не причем? Оскверняет не
то, что входит в уста, а то, что выходит из них.
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 16:14 20.04.2018
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121177) 6 лет назад
А толку отвечать. Вам оно не надо. Вы Библию сделали поводом для споров
Остальные ответы
Королевна Огня Мудрец (10178) 6 лет назад
тень не НАНОСЯТ, а НАВОДЯТ!
Vision Насквозин Знаток (336) 6 лет назад
Всё это очень заперепопутано и сумбурно, без поллитру не разобраться.
Святой Амнезий Оракул (78281) 6 лет назад
Библия что дышло: куда повернул, туда и вышло...
Ярослав Оракул (96199) 6 лет назад
Переход на личности в дискуссии ответ на аргумент, основанный не на его сути и объективных рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент.

Часто содержит оскорбление или принижение оппонента, в общем случае состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации. Эта тактика приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию суждениями об оппоненте, не имеющими отношения к представленным им аргументам.

«Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.
О чём может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побеждённым. И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.» (М. Жванецкий. Стиль спора)
Санек САН Искусственный Интеллект (306687) 6 лет назад
Это называется заблуждения адвентизма, из которого, кстати, и вышел основатель иеговизма Т. Ч. Рассел...