Что из того, что многими считается роком, лично вы роком не считаете?

Andrey Vladimirov Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212053) 5 лет назад
По фиг.
Слушаю только то, что полезно.
Остальное лесом )
Остальные ответы
Арамис Гуру (4784) 5 лет назад
Например-я не считаю никаким роком группу"Красная плесень",ведь это в основном переделанная попса с матами.
Андрей Краснокутский Мудрец (12441) 5 лет назад
Ну прямо вообще не считаю - такого, наверное, нет, но я хардкор рассматриваются как концентрированный рок, чем меньше хардкора, тем меньше рока, вот так.
Злой Высший разум (11748561) 5 лет назад
Любая роковая инструменталка, без вокала, -не рок
Светлана Бирюкова Мудрец (15112) 5 лет назад
рок так же как и другие жанры бывает оч разным, даже у одной группы... просто одни ну очень а другие никак
Loise Griffin Знаток (370) 5 лет назад
Я никогда не считала роком группу Ранетки.
RlrrLrllГуру (3733) 5 лет назад
Никогда не считала роком классику рока? Ну и дура.
Loise Griffin Знаток (370) cама недалекая, попсу роком называть, вот АС/DC это рок, они до сих существуют, а ранетки твои где? в рифму ответить?
Без Личности Оракул (69230) 5 лет назад
Причины, влияющие на жизнь. Сектор газа.
Макс ХХХ Просветленный (37652) 5 лет назад
Лично я считаю всех современных исполнителей кроме Тимати хлюпиками. Рокеры не исключение!
RlrrLrllГуру (3733) 5 лет назад
Пхах... Тимати!)
АнастасияЗнаток (468) 5 лет назад
Очень зря! Lumen, Louna, Мураками, Слот.. Asking Alexandria, Bring me the Horizon и т. д. это лишь малая часть очень даже не хлюпиков.
Хотя.. с кем я говорю.. "кроме Тимати"... буэ
Макс ХХХ Просветленный (37652) Я о них даже не слышал. А Тимати - российский исполнитель, музыкальный продюсер, актёр и предприниматель, друг Путина, друг Кадырова, 3-й по заработкам российский исполнитель в рейтинге Forbes, самый красивый мужчина по рейтингу газеты Труд, заслуженный артист Чеченской Республики.... и продолжать список его заслуг можно бесконечно. На эту и на ту я не набью тату. На эту и на ту я просто места не найду. Иди в пизду, если считаешь это тупым хобби. Тебя поймаем и наколем чёртика на жопе.... Кто еще мог написать эти гениальные строчки?
Имя Фамили Знаток (393) 5 лет назад
Из отечественного - Ленинград, Йорш, Сектор газа, Король и шут, Lumen, Сплин, Пошлая молли, Ранетки, Буерак (а также прочий современный отечественный "пост-панк"), пасош. Из зарубежного - bring me the horizon, green day, hollywood undead, the beatles (честно говоря, никогда не понимал, в чём заключается гениальность этой группы).
[vs]Просветленный (39026) 5 лет назад
Битлы создавали жанр вместе с другими единицам, в этом их гениальность. В те годы отовсюду звучала совсем другая музыка.
Andrey KirilovУченик (76) 5 лет назад
У Битлз много рока. Остальное не рок, в том числе и зарубежный старый пост панк (кроме некоторых групп типа Television, у которых достаточно роковые звучание)
Венеция Мудрец (16061) 5 лет назад
Земфира
Andrey KirilovУченик (76) 5 лет назад
Больше похоже на рок чем большинство того, что русским роком называют
Macho007 Мудрец (19829) 5 лет назад
например рок-группа"Машина Времени", какой это нафиг рок, это голимая попса у них!))
Dr. LectorУченик (147) 5 лет назад
Ничего ты не понимаешь. В 70-е "Машина времени" считалась роком, тем более что нужно учитывать что между русским роком и западным есть разница. Наш рок опирается на тексты, на мысли в тексте а западный на моду и на саму музыку. Во всех странах понятия об роке разные.
Macho007 Мудрец (19829) наш рок не менее роковый, чем западный, на счет рока в Машине времени - там его нет и небыло никогда, макар привык врать и врет по сей день!
רודיון ישראל Мудрец (13029) 5 лет назад
Depeche Mode - не рок, на мой взгляд, чистой воды синти-поп.
Dr. LectorУченик (147) 5 лет назад
А они и есть синти поп
Neak Voot Знаток (391) 5 лет назад
Я такое не слушаю. Я слушаю конкретно рок, датированный не ранее чем 1965 и заканчивая 1978
Mihail WinnerУченик (73) 5 лет назад
Период именно рока - это 1961-67
Позже из рока был популярен только хард, ну и производные рока вроде металла, арт-рока, фьюжна начали развиваться

Потом еще несколько попыток было возродить звучание классического рока: панк в 70-х, джангл поп в 80-х, бритпоп в 90-х
Mihail WinnerУченик (73) 5 лет назад
Во второй половине 60-х был популярен психоделик, но это был не только рок, но и фолк (психофолк), соул. поп и т. д.
Психоеделика скорее была попросту эпохой, но наиболее популярной стала в роке - Дорс, Хэндрикс, Дженис
Mihail WinnerУченик (73) 5 лет назад
Так что не все что из 70-х - рок.
Достаточно вспомнить Крафтверк, которые формально играли рок, но по сути у них был свой стиль, который являлся производной рока
Синий Айсберг Оракул (88088) 5 лет назад
Многие группы.
Вот CLAWFINGER - это рок-коллектив.
Ученик (117) 5 лет назад
Рычащее какой то слово