Самолеты до космоса никогда не долетят? :)

Airplane Мыслитель (8004), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 17:29 20.04.2018
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
Тепловозы на магнитной подушке - тоже.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420351) 5 лет назад
Одно время Virgin Galactic разрабатывала ракетоплан, который должен был бы долететь. Где этот проект сейчас - я ХЗ.
Гlקоﮎто хоקºωий ฯєλỗßеķ Ученик (211) 5 лет назад
Хах ну мало ли какие будут самолёты
Аркаша Высший разум (551794) 5 лет назад
Ничего... На лебёдках втащим !
Мудрый Ва Просветленный (33619) 5 лет назад
Ну, уж простите, самолеты в космосе бывают и довольно давно))). Выходят чуть поверх атмосферы, а это уже космос. Говорю не о гражданской авиации
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151397) 5 лет назад
Интересно, а на чем он летает на таких высотах? 100км для аппарата с турбореактивным двигателем — недостижимая высота. Ему элементарно не хватит кислорода, а тащить с собой еще и баки с окислителем — так взлететь не хватит силенок.
шаттлам, вон, хватало. Потому как ничто не мешает ускоритель стартовый взять потолще.
Lerik Оракул (54114) 5 лет назад
В космос летают ракеты, а не самолёты). Самолеты строились для других целей, из другого материала и т. д.