Сколько нужно соединить последовательно батареек "Крона", чтобы долбануло так, что одни кеды останутся?))

Airplane Мыслитель (8093), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Время вопроса 17:43 20.04.2018
Лучший ответ
Александр Целиков Просветленный (49162) 5 лет назад
Внутреннее сопротивление кроны 34 ома. Ток короткого замыкания 0,26а. Поэтому сколько батареек не соединяй, ток больше не будет.
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Не правда, кто сказал? Если
соединить параллельно, ток
увеличится в любом случае.
И при последовательном
подключении ток через
проводник увеличивается,
поэтому спираль в лампочке
ярче светит.

Александр Целиков Просветленный (49162) Нет, ток не превысит 0,26а (при R=0)в соответствии с законом Ома для полной цепи: I=ε/(R+r) Ток действительно растет, но он растет с каждой батарейкой всё медленнее и не превысит 0,26а. поэтому лампочка и горит ярче в соответствии с законом Джоуля — Ленца. Q=k▪I²▪(R+n·r)▪t=k▪I²R▪t+k▪I²r▪t+...+k▪I²r▪t где I→0,26а n-количество батареек t-время На нагрузке выделится k▪I²R▪t калорий и на каждой батарейке k▪I²r▪t калорий.
Остальные ответы
OTBET BAM Мудрец (12473) 5 лет назад
тебя одной кроной долбанет мама не горюй ты ей к 220 подключи
l8888l Профи (653) 5 лет назад
2778 штук вполне хватит что бы бы было 25000 вольт
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257171) 5 лет назад
это опасное напряжение?
Airplane Мыслитель (8093) Важна большая сила тока, чтобы высокое напряжение можно человека. Мощность может быть недостаточной. 17:53 20.04.2018
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) 5 лет назад
1000 штук
l8888lПрофи (653) 5 лет назад
мало у нас на подстанции один залез только палец обгорел и помер
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257171) ну кеды то остались?
Destino Искусственный Интеллект (326811) 5 лет назад
Достаточно европалетту с кронами на голову скинуть...
Alex WillЗнаток (259) 5 лет назад
И одного пустого паллета хватит
Destino Искусственный Интеллект (326811) Не, не хватит, чтобы уши к сандалиям приросли...
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
Не самими кронами, а током от них.
Destino Искусственный Интеллект (326811) Это-то вряд ли...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
Только последовательно? Это невозможно ПРИ ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Слишком мала у них мощность (максимальный ток)
Александр ЦеликовПросветленный (49162) 5 лет назад
А ведь мощность должна расти с каждой батарейкой:
N=U▪I,
I не меняется.
Или я чего-то не понимаю?
Александр Целиков Просветленный (49162) Правда мощность рассеется на всех батарейках и клиенту не хватит...
 Просветленный (29897) 5 лет назад
Для тебя дешевле два гвоздика в розетку сунуть с напряжением 220 В.
AirplaneМыслитель (8093) 5 лет назад
И просто ударит током и отдернешь руку,
но не сгоришь. Напряжение недостаточное.