Как исправить кривой шпагат?

Иван Ратников Знаток (389), закрыт 6 лет назад
Мне 15 лет, почти сел на продольный шпагат (осталось 10-15 см). Потом понял, что шпагат кривой, таз смотрит в сторону. Посоветуйте пожалуйста упражнения, и за сколько можно исправить кривой шпагат? Заранее спасибо))
Лучший ответ
Михаил Полетаев Оракул (50282) 6 лет назад
В шпагат надо садится с поворотами в обе стороны после хорошего прогрева всего тела. Сначала растягиваемся в поперчном, руки впереди. Потом плавненько перебираем ручками к левой ноге. Ставим левую руку за ногу, потом правую, тянемся. Плавненько поворачиваемся через центр к правой ноге. Не спешим, качаемся, дышим.