как очистить изнутри пластиковый шланг от клизмы? там какая то мутная грязь внутри

Чтоэтодаётмне Мыслитель (6784), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Отбеливателем на сутки; перекисью водорода на сутка, на свету; уксусом на 3 часа, раствором соды на 0,5 часа; промыть кипячёной водой, обильно. Можно ускорить и усилить процесс мягкой тряпочкой, как предложил ув. vladimir ivanov, пропущенной через одинарный узел верёвочки, и тягать, но без фанатизма, чтоб не поцарапать трубочку и не расплавить (от слишком быстрого движения).
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28289) 5 лет назад
Проволока тонкая с тампоном на конце, как шомпол для ружья... и потянули... вперёд -назад)))
Валерий Вантяев Гуру (4294) 5 лет назад
Проволоку обмотать чем-то и почистить, как вариант. А вообще, она не должна забиваться, если появляются проблемы. Есть Группа компаний Агпайп - они занимаются инженерными системами. Могут выехать на объект, подсказать, что можно сделать. Воспроизвести замену, где забилось. Тел. +7(495) 928-0008